Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2014, 19:38   #7
Alleksey
Новичок
 
Аватар для Alleksey
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Alleksey Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от eevgg Посмотреть сообщение
На то он и форум, чтобы высказывать свое мнение. И Вы прежде чем так убедительно утверждать свою правоту, собрали бы статистику. На моей прошивке чек не гасится, точнее он гаснет и снова загорается из-за ошибки обрыва цепи ЕГР. Именно поэтому была даже тема по отключению клапана ЕГР, где обсуждали, что нужно прошивать мозги. Видимо у Вас какая-то другая прошивка стоит. Но на моей машине чек горит. Вопросов нет, машина едет, будто бы даже поприемистей. Но чек горящий раздражает, да и можно так пропустить реально серьезные проблемы с двигателем.
Вы правы, на то он и форум. Если бы Вы сразу развернули свой ответ, как сейчас, а не просто бросили призыв "не отключайте", то не возникла бы ситуация с взаимными ни кому не нужными упрёками, а просто обсудили бы вашу ситуацию. Форум для того и нужен, что бы советоваться, обсуждать, решать, набирать статистику. Но любой совет должен подкрепляться.
Что касается Вашего ЧЕКа, то тут тоже не всё так однозначно. Если Вы переходили по ссылке в начале страницы, то могли увидеть, что у ВладимирV была подобная проблема с ЧЕКом. Он не мог убрать ЧЕК своим сканером, а другим убрал без проблем. Я правда не знаю, он его не мог вообще отключить, или он после сброса снова появлялся. Я надеюсь, что если ВладимирV зайдёт в эту тему, то он ответит на этот вопрос. Возможно дело не только в прошивках, но ещё и в сканерах? А для того, что бы это узнать, очень хотелось бы, чтобы те, кто пробовал, написали о своих впечатлениях, есть ошибка или нет, смогли погасить или нет, чем гасили. Т.е. нужна статистика.
УДАЧИ.
__________________
New Action дизелёк на автомате 149+41
Alleksey вне форума   Ответить с цитированием