Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2014, 03:58   #32
liharly
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для liharly
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Железногорск-Илимский
Сообщений: 2,300
liharly Школяр
Отправить сообщение для liharly с помощью ICQ
По умолчанию
Итак, немного по поводу съемника: Использовал вот такую штуку

Делал по аналогии описанной здесь на форуме хорошим человеком tj69, но использовал немного по другому, ещё я сделал шпильку, что бы остатки сломанных форсунок извлекать.
По материалам:
-основа съемника сталь 40-45 (у меня 45),
-шток(тяговый болт), гайка из нержавейки от задвижки Ду 80
-шпильки тоже из нержавейки.
ещё надо 2-3 широких шайбы с внутренним диаметром под диаметр резьбы у штока и шайбу гравер (ну для эксперимента)))).
Есть 2 варианта съема:
1) спокойный - с пружиной это если время позволяет и форсунка целая нужна, аккуратно, не спеша, за неделю достать можно все (вариант описанный tj69).
2) агрессивный - пружину убираем на фиг (можно подложить гравер), берём ключ рычаг метра 1,5 и в наглую крутим гайку и рвём форсунки, какие-то порвутся, а какие-то вылезут (у меня вышло 50 на 50) (собственно мой вариант).
Есть один важный момент, закручивать тяговый болт в форсунку, ну или в шпильку надо до конца (лучше при помощи ключей) т.к. на собственном опыте убедился, что недозакрученый болт в форсунку или шпильку приводит к порче резьбы.
Хорошо если есть пару друзей рядом, одному не удобно.
Позже добавлю фотки.
22.10.14. Ёхо хо, сходил забрал шпильку и за 10 минут вынул оставшийся заломыш. Теперь все чики-пуки.
Щас чистка, промывка и сборка.
P.S. Шао шуманита у нас не нашёл(((. Почитал отзывы - вещь и правда ядерная.
__________________
Чёрный Actyon Sports 2008 EVRO-4, 38RUS 7
Алтай 2013
Монголия 2017
Подвеска перед Koni Sports, зад RD5081, КUMHO KL 71 265/75/16, Боди лифт 40мм., теперь МКПП
Ник liharly зарегестрирован
СПРАВОЧНАЯ
liharly вне форума   Ответить с цитированием