Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2023, 15:38   #3861
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Перед пасхой заезжал в деревню резину поменять, ну за одно хотел похвастаться газом, жена ещё не видела. Не удалось, газ кончился... ))) Сработал клапан в грпш, сам проблему устранить не смог, вызвал аварийку. По сути они просто этот клапан взвели. Ну и давление на выходе померили. Ну ок, газ есть, а котел опять в ошибке по дымоходу. Вскрыли котел, все нормально. Вентилятор крутится, видимых проблем нет. Поскольку тот газовик не спец по котлам, он предложил вызвать специалиста потом.
Ну мне ж не терпится, проверил дымоход, все чисто. Снимаешь его - работает, с ним - нет. Нет разряжения необходимого. В итоге я залез повыше и заглянул внутрь котла. Оказывается в маленьком колодце внутри дымохода, куда подключен прессостат, и где собственно меряется разряжение в выходящем потоке - какая-то грязь возможно от тех самых птиц. Почистил, все заработало.
Вчера приезжаю, опять газа нет. Ну я уже научен, ещё и видосик глянул. Опять взвел клапан и готово. Но вообще надо с этим что-то делать, пока на гарантии.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием