Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2015, 06:08   #607
Георгий1621
Участник
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Олекминск
Сообщений: 108
Георгий1621 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от anon123 Посмотреть сообщение
привет всем! купил летом актион спорт 2011г.в. лифтованный. прежний хозяин сказал, что пружины поставил (якобы родные) и больше ничего не менял. все хорошо, проходимость, клиренс, но жесткий зараза... и даже на малых бугарках при малой скорости морду подбрасывает, с сопутствующем в конце стуком, будь здоров!!!! по асфальту чувствует даже заплатки, отражая их прохождение мелкой дробью или дрожью по всему салону. в общем, мне кажется жестче узика 469, мой спортик. помогите советом, как выйти из положения и сделать подвеску более комфортной не меняя клиренса. есть мастера этого дела?
Я поставил: Передние пружины от Соренто дизеля и 3,5 - 546013E040, аммы от Rexton I - 4431008301, чашки не переваривал, добавил на шток шайбы, стуков нет.
Задние пружины Каяба KYBRD5081, Задние амортизаторы волговские Каяба KYB344275, пружина села не плотно со стороны моста(поведение будем наблюдать), аморты в морозы постукивают(добавлю шайбы, если не поможеть отрежу виток, не садится мне кажется из-за более ровного посадочного конца пружины, подрезать наверно сядет, т.к. на родной пружине виток на посадочном конце торчит больше).
До замены: перед в жару так нырял( с проставкой 20 мм), что задевал броней буртик до 8 см между колеями, зад при нагрузке 280 кг, садился на отбойники. Машина стала пожестче, не кивает носом, на неровностях вибрации меньше, вообще вальяжность излишняя пропала, неровности лучше поглощает и на бока меньше валится по пересеченной месности.
__________________
Actyon Sports, D20DT, 6ст. АКПП, 2011 г.
Георгий1621 вне форума   Ответить с цитированием