Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2013, 08:17   #92
DreamS
Местный житель
 
Аватар для DreamS
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 238
DreamS Школяр
По умолчанию
Как много всего понаписали, а по теме так вопрос и не раскрыт.
Понаблюдайте за своими спидометрами (те кто на ручке) я абсолютно уверен, что в городе(да и на трассе) большинство держит в диапазоне 2 000 - 3 500. Это рабочий диапазон, используемый в повседневной жизни(в основном трафик дом - работа). Соответственно, высокооборотистый бензиновый двигатель сюда не надо и полку крутящего момента желательно спустить именно в этот диапазон.
На трассе хочешь обогнать - не бойся, крути двигатель, переходи на низшую передачу. Тут можно крутить и до 5 000. И это заметьте очень редко. Но, NA в большей степени позиционирует как городской авто, а не трассовый болид.
Не зря изначально начали ставить дизель с своими 360 Н.м, низкими оборотами и очень эластичным режимом.
Но речь идет о комфорте, а какой комфорт когда 2-хлитровый движок орет на весь салон, рука сзади похлапывает по плечу и жена (просыпаясь) говорит: Ты куда гонишь? а, я в ответ: Да, грузовичёк обгоняю, а то медленно едет, все тащимся за ним да тащимся.
Поэтому правильно сказал Профи лишним не будет если поставили бы 2.3 литра или турбированный (но не 1.6). Это более пожелание на будущее, чем упрек G20DF.
Я думаю тему можно закрывать.
__________________
New Actyon, 2.0 Petrol,149 л.с., МКПП, 2WD, C2G2M21, тёмно-серый. Допы: Starline, парктроник, чехлы "Экокожа"
DreamS вне форума   Ответить с цитированием