Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2020, 21:20   #350
Sergey59
Местный житель
 
Аватар для Sergey59
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 357
Sergey59 Школяр
По умолчанию
Вот и меня постигла участь ремонта муфты GKN. Появилась вибрация и глухой гул. Со снятым карданом этого нет. Муфту приговорили в сервисе при балансировке кардана. Пока только раскидал муфту до состояния как на картинке. Возникли вопросы.
1. Подшипник 3 сидит на валу очень туго, без люфта. А вот в крышку 4 рукой вставляется легко и в посадочном месте свободно ходит туда-сюда. Это нормально или разбило посадочное место в крышке? Насколько я знаю, в асинхронных двигателях крышки на подшипники одеваются с натягом, приходится забивать кувалдой ( связан по работе), если натяга нет - крышка идет в ремонт. По идее и в муфте крышка должна садиться на подшипник с натягом.
2. Рекомендуется для замены масло трансмиссионное RAVENOL MTF-2 SAE 75W-80, но у него нет допуска ATF 3309. Это критично или лучше брать масло с допуском ATF 3309? Однозначно буду менять масло, чтобы посмотреть что творится внутри гранаты, а пробег уже 107 тыс.км.
3. Сальник 5 имеет как бы резиновую юбку, для чего она нужна? И для чего вообще этот сальник, если масло там никогда не может быть, а граната 2 своими шлицами сидит жестко во фланце 6. К тому же эта юбка не даёт подшипнику до конца сесть в посадочное место в крышке.
Если кто может ответить, то прошу ответить на все пункты.
Изображения
Тип файла: png муфта GKN.png (6.2 Кб, 450 просмотров)
Тип файла: jpg сальник.jpg (8.9 Кб, 442 просмотров)
__________________
New Actyon G20D, 149 л.с., МКПП, AWD, темно-серый, C2G4M21
Sergey59 вне форума   Ответить с цитированием