Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2020, 21:57   #1812
Станислав Stels
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: ...
Сообщений: 1,914
Станислав Stels Отрок
По умолчанию
Владею дизельным НА 13г.в. С января 18 г.
132000 км пробега(из них более 60тыс км мои)
Всё, что описано на форуме для дизельного НА с МКПП (кроме проблем с топливной и маховиком, ттт, три раза ) уже частично поменяно: натяжитель ремня ; шкив КВ; ремень (дважды); все сайлентблоки по ходовой (на 100 тыс км); плавающие менял дважды, перешёл на неплавающие; пыльники передних внешних ШРУСов; левый передний внешний ШРУС;подвесные подшипники кардана и правого привода; ступица правая передняя (два раза) и всё равно что-то гудит-шумит спереди при движении накатом; стойки стабилизатора (три раза спереди); втулки стабилизатора(вкруг); амортизаторы вкруг (больше из-за желания улучшить управляемость); пружины сзади (просели); установлены регулируемые тяги(спасибо Искандеру); тросики ручника; снова надо менять заднюю опору двигателя (уже менялась на доработанную предыдущим владельцем); подрулевой шлейф; трижды ремонт предпускового подогревателя БИНАР 5-д(с...ка, перед каждой зимой ломается); перечиповка ЭБУ ДВС (из-за кривой предыдущей чиповки)...
Тут ещё аккумулятор сдох(второй за 7 лет) ... Плюс расходники каждые 7,5 тыс км, включая топливный фильтр, колодки тормозные вкруг (кроме стояночных), тормозные диски спереди.
Чудесная машина для любителей что-то делать своими руками, имеющих лишние деньги.
И это после дотошного и ответственного предыдущего владельца.
Да, я многое могу сделать своими руками, благодаря форуму нет проблем с запчастями, но терпению моему приходит конец.
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, бензин, 2WD, МКПП. Продан с пробегом 73600 км.
New Actyon Comfort, рестайлинг, ДИЗЕЛЬ, AWD, МКПП+ Бинара - 5Д. Чип-тюнинг Motorsoft(202 л/с, 450 н.м.). Продан с пробегом 153000 км.
New Actyon Элеганс тестя - рестайлинг, бензин, АКПП, AWD конца 2013г.в. Чип-тюнинг - Motorsoft. ГБО-BRC.
HAVAL F7 2,0, AWD, TECH PLUS
Станислав Stels вне форума   Ответить с цитированием