Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2011, 17:19   #6
gonchar
Завсегдатай
 
Аватар для gonchar
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,432
gonchar Школяр
По умолчанию

Автомобилисты, осторожно! Придумана новая схема мошенничества. Работает она, по всей видимости, уже не первый день.

Вслед за «Мама, брось денег на телефон, меня хотят посадить» мошенники придумали новый способ отъема денег у населения. В качестве приманки предлагают хорошую машину по бросовым ценам. Вот она.


Одного из наших читателей заинтересовало, почему так дешево? Сотые «Крузаки» меньше миллиона в живом виде не встречаются. Мы решили выяснить и написали письмо по указанному адресу.


В ответ моментально пришло сгенерированное ботом письмо, из которого ясно, что хозяина как бы нет в стране, показывать машину каждому встречному он не намерен. И вообще — сначала вы должны подемонстрировать ему свою платежеспособность.

Вот как описаны условия сделки:
— Купить этот авто можно ТОЛЬКО на моих условиях: Вы высылаете стоимость авто через быстрый денежный перевод Вестерн Унион на указанные мною реквизиты. Высылаете мне квитанцию об оплате но в квитанции скрываете контрольный номер который необходим для получения перевода. В любом банке Вам подтвердят что без контрольного номера перевод не выдают ! После переоформления авто на Ваше имя Вы укажите мне контрольный номер для получения перевода. В случае непредвиденных обстоятельство(по идее их быть не может) Вы без труда сможете вернуть свой перевод. Просьба не тратить не свое ни мое время и не вступать в переписку если Вас эта схема не устраивает. ПО ДРУГОМУ Я НЕ БУДУ ПРОДАВАТЬ АВТО МОЖЕТЕ ДАЖЕ НЕ ПИСАТЬ ! ТОЛЬКО НЕ СТАНДАРТНЫМИ УСЛОВИЯМИ ПРОДАЖИ РЕГЛАМЕНТИРОВАНА СТОЛЬ НИЗКАЯ ЦЕНА !

Вроде бы, все хорошо: перевод делаете, но без контрольных цифр получить его никто не сможет. В случае чего деньги можно будто бы вернуть обратно.


Но мы немножко погуглили и наткнулись на описание точно такого же случая. Те, кто уже сталкивался с подобной схемой, поясняют, как эта «разводка» работает.


Валерий, гость портала usedcars.ru:
— После такой «демонстрации» мошенник может получить сам перевод путем подделки документов либо через своих людей в банке. Так как MTCN код не обязателен в стране где находится этот «делец». Аферисты в основном находятся в странах: Англия, Италия; города: Лондон, Милан.

В общем, будьте внимательнее. Небывало низкая цена — сама по себе подозрительна. А уж если продавец не идет на прямой контакт, выдумывая хитрые схемы «демонстрации платежеспособности», то от такого лучше держаться как можно дальше.
__________________
был New Actyon, 149 л.с.=>175 л.с., АКПП, N2R4A21, белый, сейчас Опель Антара C145 2.4 AT6 Enjoy Plus
никнейм

Последний раз редактировалось gonchar; 20.10.2011 в 17:23.
gonchar вне форума   Ответить с цитированием