Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2021, 11:39   #58
Bopin
Участник
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 102
Bopin Школяр
По умолчанию
Не минула и меня сея чаша. Правда сказать, я сам тому помог, залив "Lavr Трехуровневый очиститель топливной системы ML100 PETROL", который обещал крайне нежно и бережно отмыть всю топливную систему, подготовив и разрыхлив отложения первым баллончиком, промыть и обеззаразить - вторым, добить остатки грязи и дочистить недочищенное - третьим.
После первого баллончика ничего особенного не произошло, а вот после второго начались кульбиты: расход топлива по БК упал до с8,5-9 до 6,5-7л, что раньше случалось только на трассе с длинными равномерными пробегами. Я аж прослезился от счастья, подумав, что лавровые обещания сбылись)))
Однако, вскоре пришлось испытать диаметрально противоположные чувства, когда не с того не с сего в момент движения у меня пропало все топливо из бака, подмигнув мне желтой лампочкой в нижнем левом углу панели приборов)) Через какое-то время топливо вернулось в зад. А потом пропало опять))) И так непредсказуемо уровень скакал до последнего времени. Соответственно, при каждом появлении топлива в баке, сбрасывается средний расход по БК. От туда такие оптимистичные показатели)).
Сейчас в баке добултыхивается бензин с третьим баллончиком. "Пропажи" топлива стали чуть реже, но все-таки имеют место быть. Докатаю, волью полный бак, посмотрим чего будет.
Без вскрытия, конечно, трудно что-то сказать. Может лавром какую бяку смыло и на контакты датчика попало. А может просто пора ему пришла, и лавр не причем. Но факт остается фактом: лавр чего-то делает)))
__________________
New Actyon 2012 г.в. ручной G20D Элегантный вмордупривод
Bopin вне форума   Ответить с цитированием