Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2013, 09:02   #1
liharly
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для liharly
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Железногорск-Илимский
Сообщений: 2,300
liharly Школяр
Отправить сообщение для liharly с помощью ICQ
По умолчанию Я и мой Акуленыш (2008 год, AX 7, D20DT, АКПП 6ст, 4wd)

Долго я собирался, все искал отговорки, то того нет, то уточнить, что то надо, но всё же решился написать.....
Итак: "по документам" 1 апреля 2008 года, компания Ссанг Ёнг пошутила в очередной раз, и выпустила с конвеера черного красавца. Кто то её приобрел и ездил в корее ровно 3 года. Потом хитрыми путями он попал на "Зелёный Угол" во Владивосток.
4 мая 2011 года с раннего утреннего поезда прибывшего во Владик, предварительно купив SEPAR 2000, я с другом отправлися на "Зеленку". Проходив там пол дня выбирая себе Спортса, я наткнулся на эту "первоапрельскую" шутку и (незнаю почему) понял: Это ОН. В течение часа проверели доки и машину, полазили по салону, осмотрели кузов (нашли за задним сиденьем какую-то странную засохшую полметровую рыбу), завели, нашли пару косяков, сбросили ценник на 20т.р. и вот за 600 т.р. я стал обладатилем данного "Акуленыша".
5 дней на дорогу с Владика до дому, проехав которую я ещё раз убедился, что сделал правельный выбор.
И вот 9 мая я дома, показываю покупку семейству и друзьям, с лихвой обмываю покупку. И радуюсь по сей день.
Ну что, на сегодняшний день по одометру пробег ровно 70000, хотя на самом деле может и больше(этотго я наверно уже не узнаю). Машина эксплуатируется каждый день и в лютый мороз зимой и в жаркое лето. Серъёзных проблем, Т-Т-Т, пока не было, ну или удалось предотвратить.
Из затрат за 2 года:
поменял радиатор(пробил),
заменил стартер,
заменли пружины и аморы на задней и передней оси,
заменил верхние рычаги,
заменли рулевые тяги,
заменил нижние шаровые,
заменил свечи накаливания,
заменил АКБ,
замена масла в АКПП на 70000 (начались пинки, после замены, через неделю прошли, щас наблюдаю).
ну и сезонная замена масла и фильтров плюс колеса и топливо.(где то есть всё в цифрах потом приложу).
Как промежуточный итог (думаю Всем уже понятно), что машиной ДОВОЛЕН, как я так и мое семейство, так же и мои друзья разделяют мой выбор. В обслуживании машина довольно таки не сложная(все пока делаю сам). Плохие мысли о форсунка, ТНВД и АКПП пока гоню от себя (авось пронесёт). Ну пока ставлю маленькую "." постораюсь ещё что-нибуть вспомнить и дополнить.

Немного цифр
2011 год
товар сумма
радиатор 1шт- 11000
стартер 1шт- 4500
фонарь задний 1шт- 2500
ТО 1шт- 6000
Колеса 4шт- 42000

2012 год
товар сумма
шаровые нижние 2шт- 600
колодки торозные комплект 2шт- 3000
ТО 1шт- 6000
Колеса 4шт- 40000
ремень 1шт- 800
Стойки 2шт- 3000

2013 год
товар сумма
рычаги верхние 2шт- 3600
пыльники 4шт- 3600
фильтр АКПП 1шт- 1200
Прокладка АКПП 1шт- 600
свечи накала 4шт- 2800
масло АКПП 20 л- 7400
модулятор вакуум. 1шт- ~1000
ТО 4000

ИТОГО - 143600

Топливо в учет не беру, т.к. заправляюсь в основном по 15 р/литр. Ну если на вскидку, брать по цене 30 руб за литр то потратил ~ 75-80 т.р., в реальности потратил 40-45 т.р.
P.S. такими мы были в 2011 году


06.11.2013г Я Раздолбай
Ну вот, по собственной неосторожности, залетел в ямку, обломило левый кронштейн крепления двигателя. Двигатель упал и пробил об передний мост поддон. Итог - машина стоит под снегом и ждет запчастей. Затраты 131$.
21.11.2013г.
Ну вот наконец то пришли запчасти и я заменил поддон(маслянный картер) и левый кронштейн опоры двигателя.
Дело я вам скажу МУТОРНОЕ.
Кронштейн меняется скажем нормально. И особых заморочек нет. Но вот поменять поддон, это пипец. Сколько раз мы вспомнили корейских инженеров - не знаю. Этож надо снимать передний мост!!! А что бы его снять без заморочек(это совет на будущее тем кто будет делать данную работу) лучше снять любое переднее колесо и снять верхнюю шаровую. До нас же это дошло уже тогда, когда мы отцепили мост, и он у нас не хотел выходить из приводов, затем мы сняли опору переднего моста, а только потом мы разобрали переднее левое колесо, отцепили верхнюю шаровую и все успешно сделали. Дальше все легко, открутили болты, скинули старый поддон и ставим новый. И все теперь я снова на коне. Но есть ещё одна беда, о которой расскажу позже.
11.03.2014г.
Недавно заметил, что после поездки начинает троить движок. На выходных сделал очередной тест на слив форсунок, 4 льет, да так что за 2 стартерных прокрутки заполняется 1 метр капельницы, 3,2,1 по 4-5 см.
Осмотрел подвеску (достал глухой иногда возникающий стук), обломился линк в рычаге.
__________________
Чёрный Actyon Sports 2008 EVRO-4, 38RUS 7
Алтай 2013
Монголия 2017
Подвеска перед Koni Sports, зад RD5081, КUMHO KL 71 265/75/16, Боди лифт 40мм., теперь МКПП
Ник liharly зарегестрирован
СПРАВОЧНАЯ

Последний раз редактировалось liharly; 11.03.2014 в 09:15.
liharly вне форума   Ответить с цитированием