Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2021, 23:12   #3
art_nostrik
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
art_nostrik Всё впереди
Question
Пока никто не дал подсказку в каком направлении двигаться я чутка порассуждаю о том, в чём тут разобрался и хочу внести правку, что бы никто на это не обращал внимание:
Наличие напряжение 5,5 В в незаведённом состоянии лишь говорит о том, что цепь целая! Курс физики и ТОЭ, о котором я забыл, хоть и электрик по образованию ! Если внимательно посмотреть на схему, то общий плюс приходит напрямую на форсунки (1 и 4, 2 и 3), а коммутация электромагнита катушки осуществляется минусом. Что бы обеспечить скорость коммутации, обеспечить малый габарит используют полупроводниковые элементы (скорее всего биполярные транзисторы, но не уточнял - мозги не вскрывал), соответственно пока нет сигнала на коммутацию "ключа" у нас полупроводник выступает в роли высокоомного резистора, а это значит делителя напряжения. Измерить напряжение на форсунках в момент работы также не получится мультиметром, т.к. скорость коммутации высокая, а принцип построения мультиметра не обеспечит скорость показаний - хотите узнать точное напряжение, то это можно сделать только осциллографом.

Ошибки смог сбросить Multitronics, также свежая прошивка (e32BA от марта 2021 г.) позволяет посмотреть давление в рампе и форсунках. Да и физическое измерение давления в рампе (мультиметром) показали аналогичное значение 320...330 бар (1,7...1,8 В). При этом давление в форсунках (как измеряет не знаю) указывал по 364 бар. Сейчас актуальны ошибки лишь по распреду P0344 и свечам P0671, P0672, P0674, P0675.

По логике условия для запуска есть, но мотор никак не хочет запускаться, балон быстростарта спустил, с попыткой сдёргивания датчика на рампе, но бесполезно.

Возможно ли, что неисправен датчик коленвала, но ошибок по нему нет? Возможен ли заклин клапана у четырёх форсунок? И как понять оно ли?
__________________
Actyon Sports, D20DT, 141 л.с., МКПП, 4WD, 2008 г.в.

Последний раз редактировалось WetY; 16.04.2021 в 10:06. Причина: Излишнее цитирование (читай правила форума)
art_nostrik вне форума   Ответить с цитированием