Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2017, 18:39   #1080
Blink
Участник
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Одинцово, М. Обл.
Сообщений: 150
Blink Всё впереди
По умолчанию
Не помню что купил точно, то ли Бош то ли Варту. Что-то из этого. По-моему Варту. Для меня это не принципиально. Аккум у меня новый, поставил прошлой зимой в морозы. При затянувшемся ремонте машины этим летом он у меня подсел (не прокручивал двигатель - не держал пусковой ток, но приборка загоралась - т.е. разрядил не в "0"). "Прикурил". С тех пор мигает подсветка в салоне при запуске двигателя. До этого не мигала. Для меня это значит что в бортовой сети слишком сильно падает напряжение при вращении стартёра. Это означает что именитый немецкий аккумулятор после неполной разрядки и последующей зарядке стал плохо держать пусковой ток. Машина ездит по трассе 250-350 км. О недозаряде речи не идёт. При токах, которые потребляет стартёр, напряжение в сети от аккумулятора падает. Если Вы хорошо разбираетесь в электронике и электричестве - то знаете что это значит. Внутреннее сопротивление батареи теперь слишком большое. Мне было обидно что именитый немецкий бренд у меня стал плохо себя вести буквально через год эксплуатации. Я понимаю я бы его в "0" разрядил бы и так продержал месяц. Или ему было бы года 3-4. Но этого не было! Если "помрёт" этой-следующей зимой в морозы - ничего бошевского или вартовского буду стараться больше не брать. Вот что хотел сказать. Проще говоря прихожу к выводу что Варта или Бош - вполне себе гавняные аккумуляторы, но стоят дороже. Да и вообще я в немецкой технике начинаю разочаровываться. Нередко что-то китайское/корейское стоит дешевле, а служит лучше. На другой машине стоит Титан-Арктик - нет вопросов, "всегда готов" уже три года даже в -30, на промороженной машине и аккумуляторе завёлся в -30 без дополнительных действий, просто покрутив стартёр, а потом ездил по двору всех "прикуривал" (на этой машине как-раз и ездил за новым аккумулятором для Актиона - несколько иронично))) Вот о чём я.
__________________
NA D20DTF AWD MT
Blink вне форума   Ответить с цитированием