Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2015, 22:46   #49
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
В общем...
В солярке воздух есть, от сюда видимо не ровная работа на прогреве (дырдыр рывками) и провал. Нашел его в двух местах: снял с тонкого фильтра шланг, который с отстойника - в тонком фильтре был, и перед тройником обратки предыдущий хозяин воткнул фильтр какой то, типо жигулевского, примотав к нему пару магнитов хороших, в нем тоже есть.
Поменял трубку на VGT на шланг нормальный, от форда вакуумные шланги остались, они чуть больше в диаметре чем корейские, играет роли, не принципиально, просто порядок люблю.
Помыл ДМРВ и датчик давления в коллекторе (ДАДом как то не поворачивается назвать его) У ДМРВ сетка, особенно мелкая была грязная - смесь пыли и масла, датчик давления вобще жуть - в саже. 10км по городу и машинка повеселела, но нет - не победа, 21...22 сек до сотни, не победа, но получше...
Ранее машин выдавал то более 20сек до 80-и то 18сек до сотни (один раз выдал после хорошего прогона).
Модулятор, который ранее стоял на турбину, пока стоит на ЕГР лишился сеточки, скоро получит жигулевский фильтр и снова встанет на турбину сеточка была грязная, фильтра топливные новые оба лежат в машине.
Специально не стал ставить фильтра и модулятор - уже хочется точно узнать причину.

Беспокоит меня сейчас подсос, как найти и как устранить, трубку я конечно поставлю, только поставлю я ее не после тонкого фильтра, не очень я люблю туда лазить - там чисто, грязь можно занести, да и трубка там оригинал стоит, а поставлю как раз между фильтров, там как там шланг какой то не родной явно. А там посмотрю, подумаю.

И думается что в воздухе не малая доля вины, так как после провала машина едет лучше.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием