Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2016, 18:43   #26
alex_spb
Местный житель
 
Аватар для alex_spb
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 838
alex_spb Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Anton12 Посмотреть сообщение
alex, у меня к тебе несколько вопросов:
1) Долго (примерно в минутах) АКПП выходит на температуру 110 градусов?
2) Температура АКПП у тебя меняется от стиля езды? Если да, то какой разброс? (я имею в виду температуру полностью прогретой АКПП)
3) Какая при этом держится температура антифриза (опять же, на полностью прогретом двигателе)?
4) Ты уверен, что показанию мультитроникса можно верить? Не пробовал эту температуру сравнивать с реальной температурой поддона?
1. 110 градусов было один раз. После езды по трассе(104-108 гр), в городе при старте со светофора. в городе после 30-40 мин. прогревается до 100 градусов. По ощущениям охлаждение акпп не эффективно. коробку сейчас стараюсь не насиловать - температура растет сильнее от резких стартов.
Есть опасения, что в жару запрыгнет за 120 - что уже предпологает быструю кончину коробаса. Нормальная температура акпп заявляют 83-86 гр.

2. Стиль езды у меня активный - этим эта машина нравится, потому покупал. при агресссивном вождении температура растет как показалось в 2-3 раза быстрее и даже держится на 90-96 - попробовал потошнить. Но вопрос с неэффективным охлаждением на снимает т.к. на трассе от 100 до 160 температура 104-108гр.

3. Температура ОЖ 89-91 на хорошо прогретой, при температуре воздуха от 5гр.

4. Не уверен. используется показания родного датчика(на современных термометрах вероятность привирания черезвычайно мала). попробую прикрутить внешний термометр с блютусом(сваял как то на ардуне, искать теперь надо) и сравнивать показания. Куда его только присобачить?
__________________
NA 2011, disel 149, 2wd, акпп, небесного цвета - продан 2015г.
NNA 2015, disel 149л.с.->181л.с., awd + чудо-кнопка, АКПП, синий.
alex_spb вне форума   Ответить с цитированием