Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2016, 16:26   #64
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,539
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
любителям снимать передние крышки двигателя для различных ремонтов, в том числе и цепи хочу рассказать такой момент - когда я неделю назад снял картер двигателя, то обнаружил в нем на дне большое количество кусков герметика, излишки которого смылись в низ маслом. моя машина пережила 3 подобных ремонта в авторизованном сервисе. но не это самое страшное. страшное было, когда я увидел маслоприемник насоса. я даже не сразу понял, что это и есть маслоприемник. я привык что приемник выглядит, как относительно большая тарелка с сеткой. здесь же сетки я не увидел вовсе. с начала я даже подумал, что это такой обратный клапан -так выглядело место, где потом оказалось отверстие входа масла. сетка была так плотно и толстым слоем забита чешуей герметика, что производило впечатление резиновой мембраны. и только поняв все, и счистив хлоопья, я добрался до сеточки. так вот -не увлекайтесь количеством нанесения герметика -он выдавливается не только наружу, но и во внутрь. в результате -вкладышам пришел конец, хорошо еще коленвал не испортился, но все могло быть. важно еще, что при этом указатель аварийного давления масла показывал, что все отлично.
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием