Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2020, 20:55   #13
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от parbor Посмотреть сообщение
Недавно приятель заезжал, подлечить авто с АКПП. Около 70тык пробег, только купил в Тамбове. Уровень масла в АКПП потряс-не хватало 1,15 литра. Как ехала-хорошо знают обладатели DSI. Без литра с лишним почти сравнялись. Вроде успел остановить процесс, на днях вторая частичная замена. Сам он, кстати, бывший сотрудник ОД SY.
Тоже был не долив, 550 грамм. Проехал с таким уровнем 100000км. Последние тысяч 30 коробка пиналась на второй передаче. Оно и понятно, самый верхний соленоид регулятор давления второй передачи в гидроблоке (367421-каталожный) оставался немного с воздухом из-за недостатка уровня масла. После доливки глюк пропал, уже 2 недели не проявлялся, хотя раньше по 2-3 раза в неделю был.
А я ведь на 60т.км. делал полную замену масла, и пока ходил оплачивать услугу замены масла "мастер" доливал до уровня тонкой струйки с переливного отверстия. Как он доливал я не понял, (он долил всего 100гр., 900гр. отдал мне) т.к. я открыв переливное отверстие не только не увидел струйки, я даже пальцем не достал до масла. Хотя щуп показал максимум в задней части коробки. Долил 550 грамм (остаток этих 900грамм) и о чудо, пошла струйка, доливал в отверстие для щупа, т.е. в заднюю часть коробки, однако уровень по щупу не изменился!!!!! А струйка пошла . Коробка у нас бензиновых всё-таки крепкая. Даже с не доливом каталась, пиналась и не поломалась!
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием