Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2019, 11:36   #74
valeron
Местный житель
 
Аватар для valeron
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: самара
Сообщений: 323
valeron Школяр
По умолчанию
Вчера пришлось поменять натяжитель ремня с роликом по причине шума и грохота на холодном и тише на горячем двигателе. Снимали как раз с опусканием двигателя правда открутили правую и зачем то заднюю опору двигателя, потому как демпфер не могли отжать и ремень снять,открутил мне крепление демпфера от двигателя,ремень сняли,коромысло натяжителя уперается в шкиф помпы и не выходит.
Потом сняли шкиф помпы,обнаружилось подтекание ож не много но сочиться. Люфта вроде нет.Хотел поменять сразу,нет в наличии заказал оригинал 3-4 дня.Была только LUZAR
LWP1755 но отговорили побоялся ставить из-за не хороших отзывов.

Хотел к другу в Москву сгонять на праздники, а это 2000 на круг. Теперь вот думаю, ехать или как,обидно конечно, планы рушатся из за этого. Когда собрали все обратно. Гул пропал. Вероятно подшипник натяжителя гудел,пока не вскрывал,а демпфер весь в масле был. Выбило наверное масло,он и подклинивал, и нагрузки лишние давал,может и на подшипники помпы тоже.Сальник коленвала сухой вроде. Вот думаю менять или не надо когда помпу буду ставить. Что посоветуете?
Сейчас тихо пока шумов нет.Послушали ушками все остальное,сказали в норме. Так ехать можно на дальняк или повременить,вот вопрос.
__________________
Ssang Yong NEW Actyon,бензин,4WD АКП,2013г.,серый.
valeron вне форума   Ответить с цитированием