Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2013, 01:04   #716
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Целиком не осилил вашу тему. Скрипке и Сержу надо памятники ставить за рвения.
У меня были некоторые справочные данные по разным топливным системам. И бош и дельфи и денсо. В зависимости от производителя и конструкции эти параметры сильно расходятся. Есть также норма по наличию воздуха и паров топлива на входе в ТНВД. На старых системах дельфи воздуха практически не должно быть. Была цифра какая-то, но очень маленькая. А вот в новой актионовской системе допускается около 50 куб. см в минуту на холостом ходу. Я точно узнаю попозже, но порядок цифра примерно такой. Почему цифра такая огромная? Меня она тоже смущает. Единственное оправдание, которое я смог найти - нагрузка в узлах. Давным давно сравнивал и просчитывал нагрузки в разных парах трения и других элементах насосов. Выяснилось, что у D20DTF по сравнению со старым D20DT нагрузки в насосе меньше в 10 раз, при том, что давление у нового ТНВД 1800 бар против старого ТНВД со 1600 барами. В старом насосе самый нагруженный узел испытывал нагрузку в 700 кг, а в новом - около 70 кг. Старые системы, работая с подсасыванием воздуха изнашивались в хлам, т.к. пузырь воздуха - это отсутствие смазывающей плёнки и появление задиров. В новых системах позволительно иметь небольшие пузыри. Но всё равно воздуха быть не должно - я тут солидарен с основными ведущими темы. На старых системах научен. Хоть на чуть-чуть, но ресурс от воздуха уменьшается. Единственное, что я вижу: вы боритесь со следствием, а не с причиной появления воздуха. Подумайте о этом. Ещё один момент: старайтесь не менять течение топлива. В каждой трубке давление, температура и расход топлива должны находиться в нужных рамках. Например, в трубке между фильтром и ТНВД давление должно быть в рамках -40..-8 кПа (при определённых условиях), расход должен быть 50..134 л/час, температура топлива от -30 до 85 градусов.
Будьте аккуратны, друзья, вы с огнеопасным веществом экспериментируете. Малейший пшик топлива на корпус турбины, во время регенерации сажевого или при ускорении, и вы - владелец сгоревшего автомобиля. Не дай Бог, если кто-то пострадает или погибнет. Будет виноват не производитель, а владелец, который влез в топливную систему. Вы готовы взять на себя такую ответственность? 500 раз подумайте, прежде чем делать.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием