Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2013, 08:57   #32
Alex_san
Партнёр Клуба
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Белорецк
Сообщений: 208
Alex_san Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Алексей1978 Посмотреть сообщение
Alex_san - Вы тоже не поняли суть мои комментарием. Я не критикую конкретное ТСУ, которое изготовил [B]actyon[/B, Я предостерегаю от вмешательства в конструкцию автомобиля которое может повлиять на его безопасную эксплуатацию. И как ранее я писал, не "все" так сознательно подходят к решению поставленных задач как actyon. Кто то возьмет листовую сталь не 7-8мм, а 3 мм, крепеж купит китайский на рынке, выполнит не качественно сварные швы, купит левый китайский шарик на рынке и т.д. В итоге получится не ТСУ, а сами знаете что. И я не вижу в это ситуации особой ризницы в между авто с нетрезвым водителем за рулем и авто с самопальным ТСУ - и то и другое транспортное средство могут создать аварийную ситуацию на дороге в которой могут пострадать именно другие люди. Это мое личное мнение.
Извини Алексей, если наступил на мозоль.
В плане безопасности с тобой согласен полностью!!!
Без обид, "в споре рождается истина", как сказал один философ...

К actyon просьба выложи фотку вид сбоку. Если можно тоже с приложенной рулеткой.
Интересно посмотреть какое расстояние от бампера до шара.
У себя на Opel сделал впритирочку (для эстетики так сказать, чтоб далеко не выступал), так однажды торопился и гружёный прицеп с опилками не удержал и помял слегка номер задний и то что под ним.
Ну тут в принципе сам виноват.
Спешка нужна при ловле блох ну и при ....
Удачи Всем!
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD - продан
Тюнинг мастерская "Alexsan"
Alex_san вне форума   Ответить с цитированием