Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2016, 23:03   #5
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,539
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
давай по порядку. корпус термостата остается на голове?
голову реально снять руками?
как правильно снять ремень?
как открутить его натяжитель и чугунянную деталюху сперди головы перед передней крышкой. там снизу 2 болта за ремнем.

Цитата:
Сообщение от Алексей 13 Посмотреть сообщение
Если у тебя проблема с коленом, то снятием ГБЦ ты ее не решишь.
Придется дергать КПП, для снятия колена.
На сколько мне известно-ремонтных вкладышей нету. Так что, колено только менять.
проблему с коленом я решил, к стати о вкладышах -ты не прав, прости. есть ремонтные размеры через 0,25 до 1,0

Цитата:
Сообщение от parbor Посмотреть сообщение
Думаю,что в его городе есть возможность напылить или наплавить шатунные шейки и прошлифовать их заново до стандартного размера. Я бы рыл в этом направлении...
все это есть, но я обошелся без радикальных вмешательств. оказалось, при внимательном осмотре в гараже на яме, что на колене только наклеп от вкладышей. только ногами не бейте -я шейку зашкурил длинной лентой, вращая коленвал постепенно и зеркало восстановилось идеально. промерил микрометром -минус 0, 07мм. купил новые нормальные вкладыши и собрал. двигун (он с новой цепкой уже) заработал тихо и чисто, но на 3 горшка. проверил компрессию в 1 горшке -0, хотя день назад была нормальной. видимо клапана совсем немного тупят. какая то "блуждающая компрессия -то есть, то нет.

Цитата:
Сообщение от Алексей 13 Посмотреть сообщение
Борис, мне это технология не знакома.
Так что судить не берусь.
По мне или новое, или под размер ремонтных шлифованное.
В напыление верю, ну думаю ресурс на порядок меньше будет.
Имхо.
я в своей работе (к авто не относится) часто пользуюсь напыленим. в 21 веке возможна широкая гамма материалов и качеств. от бронзы, до 60 единиц керамики. можно фрикционное нанести, а можно наоборот скользунчик. можно резину, полиуретан, или силикон. короче -на любой вкус. ресурс иногда выше родного, при правильном подборе и технологии покрытия. можно "выращивать" утраченные элементы деталей. как то так -сел на своего конька ))).
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием