Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2018, 16:10   #2618
Remark
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 42
Remark Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ЯТолик Посмотреть сообщение
Remark Да я б с огромным удовольствием протестил бы на стенде но у нас его нет. поэтому решили купить на всякий случай все 10 и дачик скоростей валов. Опыта в разборе гидроблока нет даже вживую разобраного не видел и разбирать его страшновато из-за этих пресловутых шариков и пружинок, а товыпрыгнет какая нибудь и убежит ( я неуклюжий). А я думаю так: если промывка скорее профилактика то можно ли снять соленоиды и гидроблок не разбирая промыть керосином в неесколько этапов, затем в масле?. Не наврежу т .е не сделаю какой нибудь бяки?
6 основных можно снять, как и писали, без разбора. Чтобы ничего не выскочило после раскручивания всех болтов снимать верхние половинки вместе со стальными пластинами, прижимая пластину к снимаемой части корпуса, потом перевернуть ее и потом уже отсоединить пластину, так ничего не выпадет. Клапана гидроблока вынимать и промывать по очереди, вынул-промыл-поставил назад-стопор, потом следующий. ну и разумеется запоминать как стоит клапан и его пружина в канале, там есть по два клапана в канале.
Также важно собрать потом все не нарушив бумажные прокладки и их прилегание на старое место, либо заменить их на новые, и важно не перетягивать пластины при сборке, также и недотягивать крайне нежелательно. лучше пройти все болты сначала слегка от руки, потом за два прохода усиливая момент затяжки.

Последняя ситуация как раз подобная. АКПП и гидроблок вскрывались. блок был перетянут. Для разбора блока пришлось сорвать 5 болтов, не откручивались никак. после сборки на новых прокладках блок пинался и адаптация не помогала. поставили рабочий блок(сняли с моей машины), машина прошла адаптацию и поехала. Разобрал дефектный блок, а на новых прокладках отчетливо видно пятно, где пластины не прижались друг к другу, т.е. блок повело при первом ремонте, а когда я его разобрал сорвав болты и собрал обычным моментом затяжки, он уже не прижался(((. как вариант - шлифануть. Но решил лучше поставить себе б/у. и тоже поехала после адаптации.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 4WD
Remark вне форума   Ответить с цитированием