Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2019, 20:41   #7
Roman77
Местный житель
 
Аватар для Roman77
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 535
Roman77 Школяр
По умолчанию NA D20T - смерть двигателя
Модераторы поправьте, знаю, что есть подобная тема или объедините. Всем владельцам дизелей кто еще не угробил свой мотор которому еще ходить и ходить (было).
По порядку, я один владелец, пробег 150 тыс. Ничего не удалял, не прошивал, с холодами начала плохо заводиться, свечи (здесь в соответств. теме отписывался) блок свечей накрылся, но ППП есть, времени нет ездил так. Это все предыстория и к дальнейшему повествованию мало относится.

Вышел на трассу в один прекрасный момент, набор скорости-хлопок под капотом, потеря мощности. Слетел патрубок с интеркуллера, надел-снова слетел. Ехать надо еду на полмощности, через 500 м. заскрежетало застучало, все амба. На веревку, в гараж. Скидываю навесной ремень для определения источника (маховик к. вала и т. д.) (за 150 ремень родной ни разу не трогал оказался в идеале как новый, маховик в идеале и все ролики и натяжитель тоже.) завожу - скрежет, все это движок (я за городом). На эвакуатор, впервые в жизни и в обл. центр. Сняли поддон и ВНИМАНИЕ ВСЕМ дизелистам не доводите до этого поменяйте эти 4 болта. Вкратце 6 болтов колена нармальные а на 4-х головки просверлены и внутренняя резьба имеется для крепления какойто маслоотражающей пластины, которой ни у кого нету, а проблемы вышеописанные есть. Бугель коленвала слетел, вкладыши провернуло, давление масла пропало (а лампочки то нетути) и турбина соответственно тоже умерла(неизвестно сколько я так ездил). Ремонт по цене нецелесообразен, контрактный двиг от 150 тыс. доставка, установка-как раз половина от стоимости всего аппарата, но делать нечего что нибудь придумаем. В общем вмем поменять 4 болта и поставить датчик давления масла на лампочку от тормозухи получается.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20191206_105104.jpg (1.01 Мб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20191206_103607-min.jpg (758.2 Кб, 15 просмотров)
__________________
NA D20T 149 л.с. МКПП, минималка, передок, цвет сажи, БИНАР 5, на BLIZZAKах.
Roman77 вне форума   Ответить с цитированием