Тема: Дтп
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2022, 11:04   #33
Gruner
Местный житель
 
Аватар для Gruner
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 847
Gruner Школяр
По умолчанию
Коллеги нужны советы. Незнаю как поступить.
Вчера приходил эксперт по повреждениях. Все посмотрел, все записал, осмотрел насколько это возможно. Вписал в Акт осмотра что присутствуют скрытые повреждения. Дал ознакомится. Сказал что дефектовку скрытых повреждений нужно делать на сервисе. Тоесть тащить машину на эвакуаторе в сервис пусть разбирают на выявление скрытых повреждений.
И вторично вызывать на место осмотра эксперта. Он будет дописывать эти повреждения.
Страховая заявила что по предоставлению чека эвакуатор оплатят. Разборку и осмотр в сервисе плачу я со своего кармана, страховая это не оплатит.
Отсюда возникает вопрос. Надо тащить в сервис и соответственно там же ее оставлять ремонтировать. Что ее туда сюда таскать. Расходы на эвакуатор только один раз оплатят.
А теперь вот самое интересное. Начинать ли мне ремонт сразу не дожидаясь выплат? Ведь автомобиль там просто так стоять не будет? За стоянку и хранение они же деньги скорее всего берут. Если я начну ремонт сразу то по получении потом выплат вдруг возникнут разногласия на счет суммы которая меня к примеру не устроит? Вот как быть? Хотя эксперт сказал что возможно страховая сумма начисленная может и не покрыть ремонт. Спросил его а если страховая сама будет ремонтировать, он ответил что скорее всего нет, если у них нет сервиса который ремонтирует данную марку автомобиля то скорее всего деньги начислят.
Поэтому я незнаю что делать? Ждать выплат? Так еще не все детали вписаны. Он не вписал глушитель, два радиатора. Сказал что это скрытые повреждения и их на сервисе надо смотреть, снимать и отфотографировать. Так на месте он не может определить.
Какие мысли будут по этому поводу.
Благодарю за ответы заранее.
__________________
New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, 2WD
Gruner вне форума   Ответить с цитированием