Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2019, 13:39   #6700
xFullHDx
Местный житель
 
Аватар для xFullHDx
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 263
xFullHDx Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Мамин-Сибиряк Посмотреть сообщение
Шесть с половиной лет владею этим авто,
Пробег 38 т.км - адский пробег , чисто по городу, вторая третья передача..
Тоже 6 лет машине - лью 5w30 - а что именно - а что понравится визуально (а именно - свежее чтоб было). В основном shell helix ultra ect 5w-30. Главное то, сколько сливается масла. А сливаю я хорошо - машину мордой вверх, подставляю тару и сливается себе пару часов. Кто-то скажет что 50 грамм это мелочь - это дело каждого.
Лил и Кастрол едж 5в30, и Лукой масло лил. Регулярная замена масла - это одно. Не маловажным (как для меня) является замена воздушного фильтра. Смотря где наматываю пробег - бывает что меняю воздушный фильтр отдельно.
Так-же, если вдруг случилось что переехал цифру в 10тысяч , к примеру 12 - следующую замену сделаю все-равно в ровной цифре 10, то-есть через 8 тыс км . Как-то так.
И не соглашусь с тем, что важно абы масло было оригинальное - а там пофиг какое. Далеко не пофиг. Я лично чувствую на слух разницу работы двигателя на разных маслах. При смене на одно - чувствуется что двигателю легче работать, ровнее\тише. А бывает раз залил масло - 100% оригинал - а толку? Если звук работы не изменился вообще.
__________________
New Korando G20D МКПП 2WD
xFullHDx вне форума   Ответить с цитированием