Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2021, 08:51   #161
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Нижняя трубка раздулась обратно пропорционально диаметру моего очка! В этот момент давление создаваемое в моём теле готово было перекусить арматуру 10-ку. Печаль.
Немного отойду от темы. Я тут писал что заказал резину http://syclub.ru/showpost.php?p=851070&postcount=932 так вот, заказ пришлось отменить. Потому-что в один из прекрасных весенних дней стал замечать звук убитого подшипника. Не ступица (при поворотах не меняется тональность), не навесное (от оборотов ДВС не меняется звук). Остаётся либо подшипник промвала, либо мой любимый подвесной кардана. Бегом на яму, снимаю кардан и…. хоть плачь! SNR подшипник помер. А ведь я его не так давно поменял вместе с крестовиной (осенью прошлого года), ладно купил подшипник FAG. Половиню кардан, ну вот как без мата тут я не знаю, крестовина в полной жопе (это мягко сказано) в одной плоскости клинит немного, а в другой клинит так, что я еле-еле отвёрткой возвращаю на место. Отменяю заказ резины, меняю подшипник в подвесном и в кардан сервис (другой, потому-что в том, в котором я делал осенью кардан на отрез отказались переделывать под съёмную крестовину, но об этом в другой теме отмечусь). В общем резина очередной раз накрылась пушистой зверушкой. Мне противопоказано шутить с резиной, пять лет назад тоже денег не хватило на резину, теперь двойняшки по двору бегают, наверное и тут дошутиться можно. Ладно, отвлёкся, возвращаемся к радиатору. Собственно денег на новый нет и не предвидится. Тем более по следам разбухания трубки видно что она давно такая, но не течёт. Сливать антифриз стало как-то боязно. Было решено не снимая радиатора достать кассету вентиляторов. Засада. Вся эта хрень с вентиляторами прикручена к радиатору на 6 болтов, к одному из которых не подобраться, а ещё один закис намертво справа внизу. Раздвинув, насколько это возможно, радиатор и корпус вентиляторов принялся откручивать сами вентиляторы от корпуса. Получилось. Впритык конечно, но вентиляторы были извлечены. Теперь другая засада. Снял я новые вентиляторы с корпуса Termal 404404HS и пошёл курить, успокаивать нервы. Родные вентиляторы с привареной гайкой, в которую вкручивается болт – таких 3, держат вентилятор в корпусе, открутить\закрутить секундное дело. Китайские вентиляторы с болтиком и гайкой, т.е. мне надо было как-то попасть болтиком в корпус и крепёж вентилятора, а с другой стороны навернуть гайку. Это было дико не удобно и проблематично. Снимал я 5 минут, а устанавливал 1 час 20 минут. В этот время я вспомнил всех китайцев по имени…… и минут 10 ещё было в запасе.
Кстати, кто в курсе, это ж фреон отсюда у меня убегает?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20210501_091050.jpg (1.54 Мб, 8 просмотров)
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием