Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2012, 14:30   #99
RVL
Местный житель
 
Аватар для RVL
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Мурманск-Североморск
Сообщений: 599
RVL Школяр
По умолчанию
от pvlad1978 Никакой смазки подшипников ступиц не делают. У нас это не предусмотрено.

Я получил от мастеров ОД аналогичный ответ, но для ясности обратился по "горячей линии СОЛЛЕРС" с вопросом:
"Прошу разъяснить, подлежат ли выполнению данные пункты регламента на моём автомобиле NewActyon (N2D4M21, 175 л.с, МКПП, AWD)?
п. 9 Регулировка впрыска,
п. 28 Смазка подшипников ступиц колёс,
п. 29 Смазка передней/задней части карданного вала."

На него оперативно пришёл ответ от СОЛЛЕРС:
"Согласно Ваших вопросов, можем Вас проинформировать.
п. 9 Регулировка впрыска не предусмотрена, возможно имелось в виду проверка дилерским прибором наличие кодов неисправностей в блоках управления?
п. 28 Смазка подшипников ступиц колёс. Данная процедура проводиться при необходимости
п. 29 Смазка передней/задней части карданного вала. Проводиться при каждом ТО."

Дальнейший обмен постами был кратким.
Я: "Не могли бы Вы разъяснить по поводу п. 29 Смазка передней/задней части карданного вала.?
На мой вопрос ОД в г. Мурманске по этому поводу было сказано, что маслёнок для смазки на моей машине нет и, соответственно, выполнить её не представляется возможным.
Какая технология смазки предусмотрена конструкцией (документацией)?"

СОЛЛЕРС: "Технологией выполнения ТО по марке SY в полном объеме владеют все официальные дилерские центра SY
В случае, если дилерский центр затруднен, в каком-либо вопросе, он вправе обратиться в отдел технической поддержки.
В адрес клиентов, информация технического характера: устройство, диагностика, ремонт и техобслуживание не предоставляется"
__________________
New Actyon (N2D4M21, 175 л.с, МКПП, AWD, пробег 45000 км, ТО-своими руками)

Последний раз редактировалось RVL; 13.06.2012 в 14:35.
RVL вне форума   Ответить с цитированием