Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2011, 12:55   #1
Кунни
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 5
Кунни Школяр
По умолчанию Rexton 2.9 дизель - не заводится
Здравствуйте, господа!
Очень нужна ваша помощь.
Получил в наследство Рекстон (2004 гв, дизель 2,9), до этого с такими машинами дел не имел.
Ситуация такая: машину гнали на большое расстояние (не я), примерно 500 км, в дороге водитель "почувствовал", что если заглушит её, то уже не заведет. Машина приехала ко мне и действительно больше не завелась.
Стартер отлично крутит двигатель, аккумулятор я зарядил.
Горят лампочки "проверьте двигатель" и "Индикатор водоотделителя" (см. фото, но я думаю, вы в курсе, о чем идет речь). Помимо этого горят индикаторы о неисправности в системе АБС и ЕСП.
Скачал инструкцию по эксплуатации, прочитал про топливный фильтр, водоотделитель и про то, что эксплуатировать машину в таком случае нельзя (а она 500 км прошла!!!)
Каковы мои действия? Вышла ли из строя топливная система (как пугают в инструкции) или умное авто специально не дает завести движок, пока вода не будет удалена?
Я естественно завезу машину в ремонт, но уж очень не хочется её тащить на буксире. Если авто заведется после каких-то несложных манипуляций с моей стороны, это было бы намного лучше.
Прошу не судить строго, я в машинах не очень разбираюсь, уж тем более в СанЙонгах. Буду благодарен за любую помощь!
Изображения
Тип файла: jpg Фотка1087.jpg (76.4 Кб, 26 просмотров)

Последний раз редактировалось Kammerton; 15.05.2011 в 14:35.
Кунни вне форума   Ответить с цитированием