Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2023, 14:37   #73
grizlik063
Местный житель
 
Аватар для grizlik063
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 926
grizlik063 Всё впереди
По умолчанию
Всех с наступившими праздниками. Подниму немного тему и расскажу свою историю. Все внезапно началось вечером 4 января 2022г., когда машина наотрез отказалась заводиться. Поворачиваю ключ на старт, индикатор "аккумулятор" гаснет, а далее ничего не происходит. Дело было вечером, машина стояла на улице и не было никакого желания в ней ковыряться. На следующий день решил заняться оживлением. Для начала проверил предохранители на предмет целостности и доступные к обзору провода на предмет отсутствия больших окислов. Машина все равно не заводилась, но при этом что-то где-то щелкало. Позвал на помощь супругу, чтобы определить источник этих щелчков. В момент одной из попыток двигатель все таки завелся. Все происходящие я связал с глюком электрики, так как весь вечер я катался на машине и проблем с запуском не было. Последующие дни электрика вела себя не предсказуемо. Могла спокойно запустить двигатель в самые морозы, а бывало что запускалась ключа раза с 30-го. Все это происходило в канун новогодних праздников и многие профильные сервисы не работали. В понедельник 11.01.2023г я договорился с рекомендованным сервисом и поехал на ремонт. В этот день был очень сильный мороз и машина на отрез отказалась запускаться с первого раза. Перед заездом в сервис машина простояла на улице заведенной порядка 35...45 минут, ожидая своей очереди. При контрольном запуске в сервисе, данная проблема ушла и машина спокойно заводиться. Но было принято решения снять стартер и провести его дефектовку. Дефектовка показала что причиной незапуска была развалившаяся клемма под болт М8. Но мастер заявлял что болезнью в нашем стартере является шпилька М6, которая со временем просто отгорает. Стартеру и втягивающему провели обслуживание, собрали и установили на место.
з.ы. как бы кто не говорил но на зажигалке на МКПП стартер сверху снять невозможно.
__________________
SsangYong New Actyon рестайлинг, C3G4M05, G20D, 6МТ, AWD, серебристый
grizlik063 вне форума   Ответить с цитированием