Тема: ACTYON VS DUSTER
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2016, 07:33   #43
Андрей72
Местный житель
 
Аватар для Андрей72
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 509
Андрей72 Школяр
По умолчанию
Да, кредит "0" решает, и автомир, который дал устраивающую в трейд ин сумму, и отсутствие интереса рынка к авто- за 6 месяцев в продаже ни одного звонка по покупке. И страх того, что цена его продолжает падать со временем рискуя превратиться в движимую недвижимость. И то что за последний год вложения перевалили за 100 тр, и нужно было вкладывать дальше. Да, и выбрал не сердцем, как Актиона- его дизайн считаю и сейчас лучшим. Выбрал, то что через три года смогу продать. Как едет. Динамика хуже, тут не о чем говорить, но мягче едет, крены меньше у Дастера, по ямам вообще нечего сравнивать, тут я удивлен. Да масса легче, но он и физически меньше. Внутренне пространство мое семейство устраивает. Нам хватает. Багажник вызвал недоумение- при 408 литрах в паспорте 4 колеса актионовской размерности поместились и дверь закрылась, в Актионе приходилось раскладывать сиденье. Не нравится звук двигателя после 4 тыс.об, тут дизель звучал благороднее. И есть еще странное ощущение- вроде не едет, но стрелка спидометра шустро вправо движется. Так про какой комфорт тут пишут? Подвеска? Или деревянность торпедо? Так они оба не GL. И меня не напрягает механика, ни в городе, не на трассе. Когда обкатал и начал крутить, ни разу не почувствовал недостатка динамики. Да, машины не только из разных весовых категорий, но и из ценовых тоже- Актион в полтора раза дороже. И будет эта разница и при начале продаж Актиона дальше. Пожалел ли о покупке за два этих месяца? Нет. Нормальная машина, как правильно сказали, для своих задач. И на момент безденежья- пересидеть, самое то. И провоцирует поездить по снежку и грязушке тоже. Мой бегемот был избалован хорошим асфальтом. Отвык только от гидрача в рулевом- на электро у Актиона мне больше нравилось рулить. Поставил с увеличенной отдачей лампы Н7 на ближний и светодиоды в туманки, теперь и света достаточно. Хорошо работает антиоткат, с меньших углов, чем на Актине помогает. ABS и ESP тоже более корректно настроены в Дастере. И кстати туки в сцеплении тоже есть, но меньше и очень редко.) По эргономике писать не буду, да, есть к чему нужно привыкать. По сцеплению и коробке, повторюсь практически одно и тоже.
__________________
New Actyon 2.0D (175 л.с.) МКП N2D4M21 Active 4WD EAX БЫЛ
отдал в зачет RENAULT DUSTER 2.0 AWD МКП privilege ESP белый
Андрей72 вне форума   Ответить с цитированием