Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2021, 04:49   #31
thomass2008
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2021
Адрес: Одесса
Сообщений: 1
thomass2008 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Энтони Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Решил все таки спустя практически десять лет эксплуатации авто разобраться в чем причина этой ошибки, тем более один из владельцев аналогичного авто мне недавно утверждал что данная ошибка сильно влияет на поведение АКПП.
Нашел заводские сопротивления переключателя в разных режимах и решил сравнить с фактическими у меня

Доброго времени суток.

Проверил свой переключатель. Мои сопротивления: 1.08 ; 0.67 ; 3.24 .
Есть один нюанс на который Вы не обратили внимание. Это сопротивление когда вы переключаете на понижение передачи (нажимаете от торпеды). Согласно заводу, сопративление должно быть 0,55 кОм. Допуск +-10% от этого значения. В Вашем и моем случае мы имеем 0,66 - 0,67 кОм. Это 20% процентов отклонение. Вполне возможно, что собака порылась именно здесь . Хотя стоит отметить, что после того как я полностью разобрал ручку и прочистил контакты и сам переключатель, коробка начала вести себя на удивление нормально. Последние 5-6 лет брыкалась и были сильные перегазовки с 3 на 4 передачу. И в этом году стало еще хуже. Вот после этого я решил углубиться в тему, наконец-то.... Логика процесса говорит о том, что эта ошибка никак не может влиять на коробку в режиме Drive, без перехода в ручной режим, но по факту я проехал уже километров 70 после чистки переключателя и сброса сопутствующей ошибки, и о чудо - я не узнаю свою коробку... Как будто только с салона выехал. Перегазовки прекратились, плавное переключени передач.... Хз, как там мозги прошиты - но факт остается, фактом.....

В любом случае, буду неспеша искать новым такой переключатель и при покупке сразу проверять сопротивление.
Вложения
Тип файла: pdf P071F.pdf (1.35 Мб, 69 просмотров)
thomass2008 вне форума   Ответить с цитированием