Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2020, 16:03   #1
Алексей ДВ
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2020
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 15
Алексей ДВ Всё впереди
По умолчанию пробило изнутри поддон картера двигателя
Здравствуйте, коллеги-автолюбители! Очень прошу вашей помощи в ситуации, которую на форуме я не обнаружил. В общем, пробило поддон картера двигателя изнутри, в то время медленно ехал по каменистой дороге, услышал громкий звук спереди справа и подумал, что камень от колеса отлетел в защиту поддона, потом обнаружил течь масла.
Фото прикладываю. На них видны следы (звездочки?) и цепи масляного насоса.
Нашел шикарно рассмотренную тему http://syclub.ru/showthread.php?t=25799& «Слетела цепь масляного насоса ДВС», но у меня цепь на месте.
Чуть более двух месяцев назад меняли комплект цепи ГРМ на Masterkit77B0176FK, т.к. был перескок цепи на 3 звена, верхняя планка успокоителя была разбита в щепки, все ли ее куски были извлечены, точно не знаю.
Также через несколько секунд после включения зажигания гасла лампочка давления масла без запуска двигателя, как при полном, так и почти при пустом картере – в вышеуказанной теме указано, что это из-за неисправности датчика давления масла, сделаю его замену.
Мастер в СТО мне сказал, что шкив масляного насоса со звездочкой ходит ходуном, поэтому нужно менять: насос масляный, натяжитель цепи ГРМ, натяжитель цепи масляного насоса, сальник коленвала передний, цепь привода масляного насоса.
Масляный насос (новый) в интернет-магазинах запчастей отсутствует, нашел бэушный.
Была ли у кого-то аналогичная ситуация, каковы могут быть причины?
Заранее благодарю за ответы.
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20200604-WA0002.jpg (53.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20200604-WA0000.jpg (130.8 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20200604-WA0005.jpg (58.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20200604-WA0006.jpg (65.3 Кб, 4 просмотров)
Алексей ДВ вне форума   Ответить с цитированием