Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2015, 11:30   #34
Hardsan
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Hardsan Всё впереди
По умолчанию
История вообщем такая. Передачи показываются корректно, больше глюков с этим не было. Случилось вот такая беда. Решил поменять масло в коробке, купил титан 3292, заехал в сервис по ssangyong. Решил менять в 2 этапа частичной замены, слили около 5 л залили и на следующий день опять такая же процедура, что бы масло в коробке было посвежее, при замене масло было темноватое красное, в сервисе сказали, что это еще нормальное масло. После первого этапа замены, утром на холодном стал прогревать коробку, переключив селектор в положение D последовал небольшой толчок, затем в положение R толчка не было, но и задней скорости тоже, обороты растут при нажатии на педаль газа но машина не едет задним ходом. Заглушил, завел и все вернулось в норму. Приехал в сервис где меняли масло, сказал им о проблеме они проверили уровень масло, сказали все нормально и далее опять сменили мне масло и я поехал домой. Заехал по пути на заправку и трогаясь уже на прогретой коробке, опять небольшой толчок в положение D и машина очень медленно набирает обороты, очень медленно разгоняется, (газ в пол) припарковался, задней передачи опять нет, заглушил, завел опять все нормально. На следующий день с утра при прогреве коробки опять такая же ерунда, да и еще загорелся чек, не стал машину трогать пошел пешком. Записался к ОД что бы сделали диагностику.
Диагностика показала следующие ошибки P071F, P0708 как мне объяснили ошибки связанные с селектором, далее они мне восстановили контакт на ручке селектора, опять чего то там чистили и произвели инициализацию акпп. Попросили оставить машину до утра что бы проверить работу коробки на холодную. С утра позвонили сказали забирайте, машина в порядке все четко переключается, единственное что было при тест драйве, при резком ускорении на 6 скорости был удар, проверили уровень масла в коробке он превышал 1,5 литра! ( вот так мне поменяли масло в сервисе по ssangyong, хотя спрашивал у них умеют ли они как в инструкции выставлять уровень, на что получил ответ мы на таких машинах уже 100 раз меняли все было нормально ) восстановили уровень и как сказал мастер приемщик, теперь есть небольшой толчок при резком укорени. Он сказал что он может пропасть, остаться или прогрессировать, сделал с ним пробный тест драйв, коробка вела себя нормально и даже не была толчка при резком ускорении. Обрадовался, поехал домой, выехал на мкад, еще потестил до 120 разгонялся, все было нормально, доехал до дома поставил машину. Примерно через часа 2 поехал по делам и на светофоре поставил на P пока горит красный, загорелся зеленый переключил в D и опять небольшой толчок , машина медленно набирает, задней передачи нет, ошибка на панели не загорелась, опять заглушил, завел, все ок. Доехал до дома, позвонил ОД мастеру приемщику, рассказал что проблема опять появилась, он мне сказал что по электрике машину проверили, остается только разбирать коробку, возможно при смене масла что то случилось с фрикционными дисками. Вот теперь я думаю что делать, ремонтировать коробу , покупать новую ( что очень дорого) или продавать как есть, ну или верит в русский бубен что проблема сама уйдет и коробка восстановиться , так же как восстановилось корректное отображение передач, когда просох ингибитор.
__________________
New Actyon D20DTF (175) 6AКПП 2WD
Hardsan вне форума