Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2015, 20:17   #78
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
Хочу, друзья, предостеречь вас от моих ошибок... Короче "дело было не в бобине..."
Сегодня очередной раз разбирал кардан. Полностью промыл новый подшипник и набил его синей смазкой. Снял старый, собрал с новым, воет, падла, на скорости 50-60 кмч. Разбираю опять... И тут я наконец-то замечаю вот что:
шлицевая.jpg
Обратите внимание, на высоту проточек шлицевой. В посадочном месте присутсвует наклеп, длина нескольких проточек (3-4 штуки) меньше чем все остальные. Видимо несколько десятков тысяч пробега на шумящем подшипнике не прошли даром, похоже случилось легкое прослабление в посадке. Руками никакой люфт не ощущается, но резонансные колебания на скорости 50-60 свою работу делают, слышен вой. Пришел к простому решению - поменял местами уплотнительную шайбу и подшипник, тем самым сместив подшипник ближе к шлицевой, надев 2 мм подшипника на нетронутую часть, больше не получится, т.к. сама шлицевая чуть меньше. На удивление сработало, на сколько хватит не знаю, решение все же полупокерное. Учитывая стоимость кардана, скорее всего придется восстанавливать наплавкой с последующей обработкой на хорошем токарном станке. Время покажет...
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020
sergkuz вне форума   Ответить с цитированием