Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2021, 21:46   #2207
Au6oJIuT
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2020
Адрес: Александров
Сообщений: 12
Au6oJIuT Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
Спрошу еще раз, зачем при гололеде/снегопаде откл. ESP ? просто интересно ...
Адреналин ?
Во время старта с места на гололёде при работающей ЕСП система душит дизель. по этому тронуться бодро и весело, используя все преимущества полного привода не получается. На скользком покрытии колёса должны "зацепить" твёрдую поверхность, а сделать это реально при пробуксовке. Несколько раз уже было. когда трогаясь на скользкой или заснеженной поверхности машина стартовала еле-еле, создавая помехи другим машинам. Актуально. когда въезжаешь в поток с второстепенной. Я не гонщик, езжу аккуратно, но машину покупал на полном приводе не для буксования на ровном месте. На скорости, безусловно. преимущества ЕСП очевидны- машину не "крестит", рысканья минимальны.
Ну а вообще- "я старый больной человек! У меня давление. астма...." просто не люблю. когда техника считает, что она умнее меня. Хочется контролировать процесс и знать, что прогнозировать. Если включил- значит включено. Если отключил- значит отключено, а не как на этой машине. И с вентиляцией. и с приводом, и со стартом мотора.
Значит, Check Lock- перегрев муфты..... подозревал.... вот только что-то быстро она перегревается- букс-то совсем смешной! И это на снегу.... А что ж тогда на грязях будет??? Ладно. для начала сменю масло в редукторах. Заодно- снизу гляну- чо там и как. Машине 45 ткм. ещё никуда сам не лазил.
__________________
New Actyon, D20DTF (175), 6M/T, 4WD
Au6oJIuT вне форума   Ответить с цитированием