Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2019, 20:27   #10
Алексей 76
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Тюмень
Сообщений: 24
Алексей 76 Всё впереди
По умолчанию
Всем доброго времени суток! Не стал новую тему заводить, потому как вопрос тот же. Мой актиоша с момента приобретения заводился на ура, пока было тепло. Затем пришла зима, и при - 20 я его запустить не смог.(без подогрева). Собственно так и продолжалось пару месяцев. Запускался через раз после ночной стоянки, а если дня 3 простоит, то можно и не мечтать. Даже если - 10 и то с трудом. Стал искать. Обнаружил воздух в топливной путем установки прозрачного шланга. Проведя много раз описанные манипуляции установил, что подсос идет из обратки. Перекрыл канал обратки на фильтр, и пустил напрямую в бак. Воздуха не стало, но с запуском движка ничего не изменилось. Еще, за это время расход вырос с 10 до 20 литров на сотку!!! Произошло это до того как поменял схему топливопровода.
Пишу собственно для того чтобы фиксировать этапы моих действий по устранению причин некорректной работы двигла, и получить от бывалых дельные советы. Начитался уже выше крыши, но вдруг упустил чего.
Собственно первым делом: купил новый топливный фильтр, пару шлангов, банку винса для чистки топливной. Завтра планирую провести процедуру очищения нашей весьма нежной системы. Пока запускаюсь при помощи эфира, хватает 1 пшика в пол секунды, ему в воздухозаборник. Даже в - 30 запускается.
Еще один момент упустил - одна свеча накала обломана прежним владельцем, работоспособность остальных еще не проверял. При холодном пуске дымит слегка сининьким дымком, после прогрева дыма нет.
План пока такой: завтра чищу топливную, меняю фильтр, обратку цепляю на место, наблюдаю какое то время. Если рез - та нет, буду проверять форсы на слив.
А теперь вопросы: Двиг на холостых не раскручивается более 4000 оборотов, это норма?
Можно ли покупать клапана мультипликаторы не оригинал?
Как проще проверить целостность системы наддува, чтоб без особого гемора?

Сильно не пинайте, это всего лишь мой второй дизель, если не считать ЮМЗ.)
__________________
ACTYON спорт, 2008, дизель, акпп 6
Дизель это стиль жизни.
Алексей 76 вне форума   Ответить с цитированием