Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2021, 01:50   #3304
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Да, именно из-за этих требований решил отказаться от этого решения. Хотя изначально даже проемы были под окна. Но там кроме этого нужна еще и вентиляция, и много чего + стоимость дымохода увеличивается. Поэтому решил в перспективе котел повесить в кухне, тем более расчет мощности позволяет это.
Я попал под путинский проект бесплатной газификации. кто в теме тот понимает. там три ступени. я в первой. первая моя -называется ДОГАЗИФИКАЦИЯ. это если есть ближайшие трубы , возможно частные но к ихним владельцам подход уже найден, там просто нагибают ценами за обслуживание и сам отдашь. Ну так вот, меня эта тема мало интересовала, за прошедший год заплатил 31000р за электричество, ну там все и бойлер и полив газонов и отопление и пищеприготовление, вообщем все. Но прикопались -бери бесплатно. Ладно, съездил в местный газмяс, написал заяву. Вуаля! В 2022г и не более чем + 30 дней получишь проводку до забора. А далее, если будут деньги, то и заведем в дом и т.д. . Хорошо, беру! Теперь почему я процитировал этот пост. Я не буду строить котельные , париться с вентиляцией и проч. Установлю газовый конвектор . Труба сквозь стену и 3квт мошности. мне хватит.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием