Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 10:12   #48
DelfiNN
Местный житель
 
Аватар для DelfiNN
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 312
DelfiNN Школяр
По умолчанию
На сайте "Дастер-клуба" я разместил такое сравнение с NA:

==============
Интересная закономерность. Несколько человек, после того, как узнали, что я активно интересуюсь "Дастером", независимо друг от друга спросили: "А Нью Актион не смотрел?". Пробегая по АТЦ "Москва" на прошлой неделе, я уделил пару минут этому автомобилю, но решив, что он слишком дорог, надолго не задержался. Даже в багажник забыл заглянуть.

А тут все же выбрал время, заехал в один из салонов "СсангЙонга" и познакомился с сабжем уже повнимательней. Причём, в базовой комплектации. И вот что у меня осталось в голове от этого посещения.

Цена.
Сравнивать надо близкие комплектации. Если они есть. Тут с этим сложно. "Нью Актион" для себя я рассматриваю только в "базе". А это комплектация "Ориджинал", бензин, 2,0 л.147 л. с., 4х2, МКПП. Доступна с марта 2012 г. по цене 749.000 руб. Казалось бы наиболее логичный оппонент - "Экспресьон" 1,6, 4х2 с опциями. Но мне их сравнивать почему-то не хочется. Не сравнение это будет, а избиение младенца. Была бы версия "Привилеж 2,0 4х2" - это другой разговор. Можно и сравнить. Но нет ее. Поэтому сравню-ка я её с "Привилежом" 4х4 2,0. Во первых потому, что "Экспрессиона" я всё равно еще не видел. А во-вторых, для себя я рассматриваю в качестве покупки именно "Привилеж". А кому не нравится такое сравнение, сравнивайте сами. Хоть с "Отентиком".

В гонке трамваев побеждает первый стартовавший. Те кто успел записаться на "Дастер" в декабре, имеют шансы получить машину к лету без переплат и впариваемых допов. Получат или нет - не знаю. Но шансы есть. Я еще не записывался. И понимаю, что не будет у меня "Дастера" по цене офсайта. В лучшем случае - с допами тысяч на 70...100. Вот и считаем: "Привилеж" с опциями без литья - 665.500. Доставка 6000. Допов на 100. Итого - 771.500. Но зато уже с сигнализацией, зимней резиной, литьем (уже в качестве дилерских допов).

Что мы имеем по "Актиону". Машина 749.000. Защита картера 4500. Парктроник 10.000. Музыка 2DIN, пусть 25000 с установкой (6 динамиков в базе уже есть). Резина зимняя - 20.000. Итого - около 810.000

Получается "Дастер" для меня подешевле будет. Но ненамного. Не настолько, чтоб совсем "Нью Актион" в качестве альтернативы не рассматривать.

Проходимость. Ну, тут тоже все понятно. Клиренс и углы съезда-въезда "Дастера" все тут уже наизусть помнят. Разбуди среди ночи - любой расскажет. У Нью Актиона поскромней всё. Ну, а то что в выбранных комплектациях у "Дастера" 4х4, а у NA - 4х2, тут уж франко-румын корейца на лопатки кладёт.

Экстерьер. Вот тут уж извниняйте. Ну ни разу "Дастер" не красавиц. Ну, не урод, конечно, пойдет вполне. А вот NA красив и все тут. Постарался маэстро Джуджаро на старости лет. Причём во всех ракурсах красив: и сбоку, и спереди, и сзади. Снизу вот только не знаю как. Тоже наверное красивый. В базе рейлингов нет. Думал из-за этого хуже смотреться будет. Ничуть! А то что в начальной комплектации противотуманок нет - я только дома понял, когда таблицу смотрел. Они в ромбики эти так гармонично псевдорешёточки вписали, что вид от этого не сильно проигрывает. А в остальном я и не заметил отличий от топового авто. Литьё, например, уже в базе. Зеркала - огромные, удобные, с подогревом, электрорегулировкой, повторителями поворотов и подсветкой зоны порогов. Складываются в обе стороны легко и непринужденно. Зона стеклоочистителей подогревается. Дверь открываешь - красный огонёчек в двери загорается. Всё, кроме "хрома" - в цвет кузова окрашено. И всё это уже есть в самой дешёвой комплектации.

Интерьер и оснащение Салон по сравнению с ДДТ существенно больше. Спереди - гораздо просторнее. Между водителем и пассажиром - уйма места. Сзади хоть немного, но тоже шире "Дастера". А на полу в футбол можно играть. Ровный пол абсолютно. Посадка - высокая. Я лифт сиденья до конца вверх задрал - высоко сидишь, далеко глядишь! И не упираешься взглядом в козырек, как в "Рено". Качество материалов и сборки - отменное. Всё добротное такое, приятное на ощупь, не шатается ничего. Обивка сидений - очень качественная (одинаковая во всех комплектациях). Все кнопочки-рукояточки на своих местах, никуда тянуться не надо. Попогрейки двухуровневые, бортовой компьютер, круиз-контроль, 4 динамика+2 пищалки, подлокотники спереди и сзади, подстаканники, закрывающихся ящичков 5 штук насчитал + кармашки разные, 2 подушки, 5 подголовников, (передние - активные), сигнализация с сиреной (на открытие), очёчник закрывающийся, свет слева, справа и сзади. Лючок бензобака дистанционный. Коврики салона. Электростеклоподъемники, у водителя - импульсный. Спинки заднего сиденья, регулируемые по наклону. В "базе" всё, повторюсь!

Багажник Большой. Больше, чем в "Дастере". Пол ровный при складывании сидений (подголовники не надо снимать). Пол багажника - аккуратненький, плотненький, с замочком, чтоб не болтался. Рукоятка закрывания - удобная, полноценная. Крючочки всякие внутри. Шторки нет. Не проблема. Или куплю и поставлю. Или не куплю и не поставлю. Не нужна она особо. А задние стёкла всё равно затонирую, любопытный взгляд не увидит содержимое багажника.

В общем, понравилась мне машинка. Уровень комфорта - ну, просто другой совершенно уровень. Посмотрел еще заодно "Кашкай" и "Йети" еще раз - не то. Не дотягивает до NA. Хотя раньше казались мне очень даже. По сравнению с "Логаном", правда.

Короче, надоело мне дёргаться с "Дастером". Мотаюсь по салонам, телефоны оставляю, а никто ничего сказать не может конкретного. Все марта ждут. Вот и я подожду. Будет возможность купить хотя бы летом "Привилеж" по вменяемым условиям - куплю. Вменяемыми на сегодняшний день условиями я считаю допы, которые мне нужны, тысяч на 70, ну, ладно, 100, не больше. И доставка - 6000. Нет - ну и ладно. Я волшебное слово знаю - "Хусим". Пойду и куплю спокойно чёрненький "NA". Пусть семья с комфортом покатается.

=============

Это было написано под первым впечатлением от NA. До этого в качестве следующей машины рассматривал только "Дастер".
__________________
NA 2WD petrol C2G2M01, LAK.
№ 56 на карте
DelfiNN вне форума   Ответить с цитированием