Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2014, 15:10   #1
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию Усовершенствование конструкции верхнего успокоителя.
Итак, господа, в связи с участившимися случаями перескока цепи на G20D, хотелось бы вернуться к обсуждению конструкции верхнего успокоителя.
У многих при вскрытии пластиковая накладка на успокоителе отсутствует, либо на ней отломаны части которые прижимают цепь к звездочке. Очевидно что это происходит в момент старта, при попытке цепи перескочить. После того как накладка окончательно оторвется , цепи ничего не мешает перескочить.
На форуме встречал мнение что новый успокоитель 1720520216 корейцы доработали, а именно сделали металлическую полоску над всей поверхностью пластиковой части. Мною был заказан успокоитель 1720520216, т.к. на моем накладки уже не было (выяснилось это случайно), получив успокоитель (на данный момент жуткий дефицит), что я увидел - он абсолютно идентичен 1720520116. Никаких нововведений. Пока я собирался ехать в сервис на замену - цепь при очередном старте перескочила, не дождавшись каких то 2 дней, ну да ладно, бывает. Притащил я машину в сервис, разобрали, вердикт гидронатяжитель - износ (пробег 40 тыс), меняем на известный всем кайрон дизель, но вот что делать с успокоителем, ведь с следующий раз, когда кайроноский натяжитель - аналогичный по конструкции, подведет, пластик на успокоителе сломает, снова ждать перескок?
Это проблемой я озадачил сервис, предложили приварить сверху накладку из металла, если не ошибаюсь Игоряша делал примерно это.
Фото усовершенствований добавлю вечером, скину с телефона.
Прошу, господа, высказать Ваше мнение, нужно ли усовершенствовать и поможет ли это защититься от перескока?
Изображения
Тип файла: jpg securedownload.jpg (45.5 Кб, 2874 просмотров)
Тип файла: jpg securedownload (3).jpg (49.3 Кб, 2906 просмотров)
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием