Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2014, 15:18   #52
viktor_glushitel
Новичок
 
Аватар для viktor_glushitel
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 36
viktor_glushitel Всё впереди
По умолчанию
И так к моей истории нужно добавить всё-таки ещё одни события на кануне.
Вечером, заехав на часок к друзьям, завёл машину прогреться с брилка из окошка. Машина прогрелась и даже успела заглохнуть пока я выходил. Сажусь, завожу и….. понимаю что-то не так…..!? Лампочка «масло» горит! Глушу, самого аж холодный пот прошиб. Под капот, под машину всё чисто, сухо масла нет. Щуп в масле, постоял 5 мин –стекло больше половины уровня! Завожу….! Секунда-масло гаснет. Наблюдаю на холостых, подгазовываю - всё в норме. Через метров 600 опять лампочка! Теже манипуляции. Завожусь и уже без происшествий доезжаю до стоянки километров 10. Естественно взял на заметку, и решил проверить на следующий день масленый датчик (может провод отвалился).А потом было утро….…где я до последнего следил за этой лампой!!
Сегодняшнее обследование принесло неутешительные результаты. Проверил имобилайзер, предохранители проверил и завоздушивание и тес на обратку сделал. Круг сузился! Снимаю кр.клапанов…..и ..кручу коленвал – рспредвалы целые!!! НО! Под впускным гора сломанных коромысел 8 штук!!! Я …. До сих пор непойму как!?
Уже в тёплом боксе обнаружил капельки масла с лобовины которые за несколько дней ремонта превратились в приличную лужу!!!???(сальник повредился?) И я так понимаю клапана тоже видать загнуло? Дело было в конце дня, но всё таки попробывал пару раз выставить валы! При установке коленвала метки «ОТ» в точку создавалось ощущение что метки распредвалов (обоих) на зуба 4 впереди…!!! Но цепь может проскочить!? Завтра буду по «книжке» выставлять. Вот так! Ваши соображения?
__________________
Kyron 2009, D20DT, 141 л.с, экология-4, 6 ст АКП-типтроник (кореец), 60000 пробег.
viktor_glushitel вне форума   Ответить с цитированием