Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2017, 13:53   #1607
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Призрак Посмотреть сообщение
хы, я уже, кажется, в какой-то теме отписывался. но смотрю кто во что горазд
мне слесарь ОД в нижнем показазал способ обойтись без помпы и изменения топливной, правда нужен помощник. Они именно так фильтра и меняют, не трогая помпу.
снимают трубку подачи на ТНВД и подают воздух в бак компрессором, пока солярка не пойдет из фильтра.
хотя вариант с грушей с али мне даже нравится больше, ссылку бы на проверенную.
от едрить и фокусник этот слесарь!он наверное бывший хирург?тот,что на экзамене менял карбюратор через выхлопную трубу?
1-скидидываем "-" с клеммы АКБ
2-демонтаж АКБ
3-снимаем топливопроводы и проводку системы подогрева ТФ
4-откручиваем 3 гайки М6 крепления стакана ТФ
5- откручиваем заранее ослабленные винты крышки ТФ-если предыдущая сборка ТФ была правильной то проблематично снять крышку по причине герметичности соединения резиновой манжеты/корпуса ТФ:в этом случае плоским тонким приспособлением "типа кухонный нож"аккуратно поддеваем крышку со обеих ушек крепления крышки!использование минусовой отвёртки приведёт Вас на эту ветку форума или в тему"подсос воздуха".."не заводится при -15 и ниже"!
-вынимаем крышку ТФ и б/у картридж из корпуса ТФ
-новый картридж ОДЕВАЕМ на крышку ТФ+используем новое резиное кольцо из комплекта поставки картриджа,аккуратно вставляем всю сборку в корпус ТФ:при правильной установке гарантией отсутствия подсоса воздуха будет следующее-зазор между крышкой/корпусом ТФ,без перекосов,аккуратно 2 винтами прикручиваем крышку
осмотр содержимого стакана ТФ до начала монтажа конструкции обязательно!выкручивание датчика наличия воды необязательно!тут можно и грущей поработать!
6-крепим корпус 3-мя гайками М6
7-одеваем на крышку снятое в п3
8-пркачиваем 7-12 качками ручной помпой дизтопливо-это если у Вас хватило ума не сливать ДТ из стакана ТФ,в противном случае качать придётся долго!
9-после появления ДТ из дренажного отверстия помпы "стоп прокачка", положение помпы в рабочее возвращаем,вытираем место розлива ДТ
10-АКБ на место"-" клемму АКБ на место
11-вытираем руки,убираем лишний инструмент
12-ключ на старт и удачный запуск ДВС!
13-Получилось?Я ВАС поздравляю:Вы за 10 минут грязной работы съэкономили пару косарей для новогодних подарков своим близким!
С наступающим Новым годом!
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием