Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2013, 23:26   #1657
Guardian
Местный житель
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 318
Guardian Школяр
Отправить сообщение для Guardian с помощью ICQ Отправить сообщение для Guardian с помощью Skype™
По умолчанию
В жаркую погоду (от +30) рокота почти не слышно. Сейчас около +20, есть незначительный. Зимой, когда было -20 - стучало очень громко. Как только температура повышалась, звук становился все тише.
Т.е. по статистике, чем ниже температура, тем громче рокот. Кроме того, чем дольше стоянка авто, тем он тоже громче. Если завестись после непродолжительной стоянки (до 30 минут) - его нет совсем. Вывод я делаю однозначный - это может быть связано только с маслом, его вязкостью, скоростью стекания и т.д.
У меня появился вполне закономерный вопрос, который прошу не принимать, как кто-то выше выразился за очередную "провокацию" и тому подобное:
Хочу спросить у тех, кто винит во всем муфту: как все вышеописанное относится к ней? И случайно не связано ли уменьшение рокота после Ваших манипуляций с лампочками и т.д. с тем, что после них на улице потеплело? Ведь у меня также бряка иногда нет. Или почти нет.

Еще раз прошу ответить конструктивно. Я не великий спец в двигателях, муфтах, CVVT и т.д. Также хочу сказать, что версии дилера о причинах бряка я не на все 100% доверяю. Но и Ваша версия пока меня не убедила. Поэтому хочу разобраться также в этом.
__________________
SsangYong Korando (NA) G20DF 2WD МКПП 149 л.с. LPG Tartarini/KME/Barracuda
Guardian вне форума   Ответить с цитированием