Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2022, 19:32   #3561
Vitallium
Завсегдатай
 
Аватар для Vitallium
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 1,203
Vitallium Школяр
По умолчанию
Ну давайте что-ли и я спрошу...
Ситуация такая: лет 5 назад скинулись мы всем дачным кооперативом и поставили себе транс 100КВт на 100чел владельцев (примерно). Так как на постоянку ни кто не живет, то всем воткнули по 25А автоматы и пользуйтесь. Но некоторые поставили трехфазные счетчики, но таких человек 5, особо линию трехфазную не тянули по закаулкам - только по центральным прямым улицам. Короче, всем хватает. о аппетиты приходят во время еды - это я про подключение за 550р 15кВт
И вот кинул я заявление в ЛОЭСК (сети наши пригородные) особо ни на что не надеясь. Но тут сегодня пришел отве с кучей разных документов.
Так вот, в частности, прислали ТУ на присоединение к электросетям, где прописано, что надо проектировать и строить Каб.Линию 10кВ от ТП (5км до нее примерно - не от нашего трансформатора кооперативного даже), потом надо проектировать и строить Распред.пункт 10кВ, далее ТП10/0,4кВ и сеть 0,4кВ. И все это как бы мероприятия "последней мили", которые осуществляет сетевая организация. С меня только СИП до участка от щитка и сам трехфазный щиток в сборе (ну так, по простому)
Внимание вопрос - это что вот они за 550р все делать будут реально??? Сказать что я сомневаюсь - ничего не сказать ) Но тогда зачем договор прислали - написали бы "нет тех.возможности" и нафиг. Конечно, 550р заплатить не вопрос, как и щит с кабелем приобрести... Вобщем как-то все фантастично в этом деле

На скрине ТП (красным сверху) и участок(желтый флажок) - вот типа оттуда должны запитать
Изображения
Тип файла: jpg тп559.jpg (88.0 Кб, 114 просмотров)
Тип файла: jpg ту.jpg (111.6 Кб, 116 просмотров)
__________________
New Actyon/4WD/6AT/petrol 2013-2019г.
Rav4 2.5/AWD/6AT/petrol с 2019 по...ехали)
Vitallium вне форума   Ответить с цитированием