Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2015, 17:04   #2342
VVKLIP
Новичок
 
Аватар для VVKLIP
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 85
VVKLIP Всё впереди
По умолчанию
Привет Всем!!! Прошел 13 мая ТО1 в Прайме, в принцыпе все понравилось. Обошлось в 4920р. Но есть одно но. Нужен мне совет как быть. Сказал, что у меня цепь брякает при запуске. Они вскрыли фигню( вообще я не знаю что и как там называется в двигателе) начали смотреть цепь. Одна метка( беленькая точка) совпадает с меткой на другой фигне. А вот на второй звездочке не совпадает, да и чет там метки я особо не увидел, просто какая то точка и даже не белая. Ну тут все все собрались механики инженер по гарантии, колесо открутили, что бы там что то крутить и смотреть как цепь ходит. Вот один механик говорит, что так нормально все и когда они кому то цепь ставили, то тоже не смогли сделать что бы все метки совпали. Инженер по гарантии сказал, что до какой то фигни, типа шишечки или еще чего 1 см. осталось. Он предложил заменить все по гарантии, цепь и остальную фигню все в сборе. Комплекты идут из Кореи, 31 мая будут в Москве. Но ставить этот комплект, это разбирать подрамник и вынимать двигатель. Рядом уже стояла клубная машинка, номер 040, уже разобранная для замены. В принцыпе у меня цепь брякает когда только заводишь, если долго стояла. А дальше все норм. не гремит, не стучит. Когда все обратно собрали, послушали на рабочем двигатели, ничего не гремит. Но только первый раз года заводили громыхнуло, но там масла еще не дошло, наверное. В общем сказали, пока ездить. Но как ток придут цепи, типа позвонят для замены. Вывод такой, походу они сами, не особо понимают, нужно или не нужно менять, исправен механизм или нет, а я то тем более не понимаю. Но менять готовы по гарантии без вопросов. Так что делать то, стоит или нет? Ждать когда она греметь начнет или что?
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., АКПП, 2WD
Haval F7 1.5t. Comfort
VVKLIP вне форума   Ответить с цитированием