Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2014, 10:21   #646
Demosfen
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 25
Demosfen Всё впереди
Отправить сообщение для Demosfen с помощью ICQ Отправить сообщение для Demosfen с помощью Skype™
По умолчанию
30 декабря 13го года мы как раз тоже стояли перед выбором - что брать. Однозначно хотелось кроссовер - выше клиренс и простор внутри машины. Коробка только автомат.
В результате рассматривали нескольких вариантов: ASX, Дастер, Yeti и Кайрон. Смотрели вторичку, т.к. денег хватало либо на нового китайца, либо на 2-3-летку.
Yeti - вторичка завалена предложениями с машинами 11 года. Говорят там проблемы с цепью. Плюс сама машина не понравилась - маленькая и места мало внутри.
Кайрон - да простят меня местные владельцы данного аппарата. Места маловато, салон после Актиона выглядит дешевеньким. Но если нужен честный полный привод и рамник, то без вариантов - лучший выбор. Мы решили, что нам важнее комфорт, т.к. обычно нам не хватало только клиренса на старой машинке, а в говны мы редко забираемся.
ASX - ценник почти как на Актион. Но, опять же после дизельного Актиона, не понравился чахловатый старт, почти полное отсутствие шумки (двери как барабан). Да и в целом машинка как-то не впечатлила.
Актион - собственно его и купили. Места до фига, ровный пол, комфорт, тяговитый дизелек, остальные плюсы владельцы и так знают. Машина сделанная людьми и для людей.
И собственно сабж - Дастер. Катался неоднократно на рыбалку с друзьями, сам за рулем сидел несколько раз. Собственно отпал на начальном этапе вместе с Yeti. Не понравился категорически. Ибо:
1. Логан на стероидах. На хрена мне кроссовер с салоном седана?
2. Собственно следствие п.1. В салоне тесно, передним пассажиром ехал скрючившись (я сам не мелкий, да плюс еще зимний рыбацкий костюм). Сзади тоже все сидели впритык. В Актионе я полностью откатываюсь как мне удобно, сажусь сзади и перед моими ногами еще 10-15 сантиметров.
3. Пластик - шлак, как и панели которые из него сделаны. Из каждой детали прет экономией на мелочах.
4. Движок чахлый. Как на моем старом Ланосе надо заранее подразогнаться и т.п. Товарищ за рулем Дастера тоже сильно сокрушался по этому поводу - раньше на более мощных машинах ездил, а последняя была дизельной. То бишь на трассе пичалька На Актионе чуток тапочку придавил, быстренько перестроился и едешь дальше спокойно.
5. Цена. Был бы он, как изначально планировалось, конкурентом шнивы по цене, то можно было бы пожертвовать комфортом и сэкономить. Собственно был бы выбор как между Актионом и Кайроном - либо полноценный, но менее комфортный внедорожник или кроссовер. Но он же стоит почти как Актион.
6. Еще куча недочетов, которые здесь уже перечислялись, а также большая часть из "100 причин не покупать Дастер".

Вот такие пирожки с котятами. Два с половиной месяца катаюсь и радуюсь. Коллега на работе тоже все на Дастер смотрит. На днях доехал таки до салона, получил калькуляцию и начал вопросы про Актион задавать
__________________
NA 10/2011, дизель 149 кобыл, АКПП, 2WD, Original.
Demosfen вне форума   Ответить с цитированием