Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2023, 17:19   #152
gregori11
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 18
gregori11 Всё впереди
По умолчанию Датчик скорости
Здравствуйте, недавно стал обладателем саненг актион спорт без АБС, дизель 149 🐎, механика. Купил не работающим спидометром, развели,. Типа всё просто. Как решил проблему.
1. У меня пропускали оба сальника задней полуоси. Внешний очень сильно. Проверить просто, снимаем датчик и внутри видим забитое гразью кольцо для спидометра.
2. Меняем сальники, ну и понятно все чистим.
3. Проверяем датчик. Режем смело провода, включаем зажигание, можно не заводить. Красный и черный провод должно показывать 12 вольт. Красный и зелёный должно показывать 8 и при подносе к металлу я прям к раме прикасался 12.
4. У меня был постоянно 12, решил проблему, перекинул на 5 секунд плюс на минус, минус на плюс.
Думаю из грязи датчик дал глюк из постоянного напряжения.
Ну и итог пробовал от ВАЗ 2109 датчик распредвала, он по размеру в один один, но так как чувствительность большая, постоянно даёт 12 вольт, т.ч альтернатива возможно от УАЗ Патриот внешне похожи с нашим, не успел проверить так как свой заработал, а проверить очень просто, вставляет в на свое место, включает зажигание, и начинает шевелить ось, обычный вольт метр всё показывает.
Все удачи надеюсь кому-то поможет.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., МКПП, 4WD
gregori11 вне форума   Ответить с цитированием