Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2013, 20:51   #11
ermak777
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 10
ermak777 Школяр
По умолчанию
Добрый вечер. Сам езжу с 2008г. на Дискавери 3. Жена с 2011 на корейском Актионе. Все дизеля. Для информации: Даже в Диско с автоматическим вебасто и таймером зимой постоянно лью присадку:CASTROL Dieselzusats TDA Systemreiniger объём 250мл. (25мл. на 50л. топлива, есть дозатор в баллоне. Стоимость 250мл. 320,00руб.). Масло CASTROL Magnatec 5W-40 Diesel стоимость:1400,00 - 4 л. покупаю в МЕТРО (дешевле не встречал). Тоже начал лить с 2011 г. и в Актион. Вроде как и заводится все зимы нормально и ездит тьфу, тьфу, тьфу без проблем. Но, в этом году хочу на Актионе закрыть морду и капот - фольгированным пенопропиленом (как многие здесь описывали). Исходя из курса физик (тёплый воздух поднимается кверху) думаю снять нижнюю защиту картера и наклеить тоже фольгированный пенопропилен фольгой на защиту, дабы исключить холодный воздух от земли, защиты,... на поддон картера (утеплю масло во время стоянки). Решётки буду закрывать еще и из-за солей и прочих зимних химреагентов. Радиторы очень к ним чувствительны (и воздушный, и кондея). Хотя и летом и прошедшими зимами на мойках просил начинать мыть машины с радиатора. Пены туда побольше и пусть отмокают, пока пенят всю машину. А потом тщательно промывают через решётки радиаторы. Да, и к зиме обязательно просиликоню все резиновые уплотнители капота, дверей, багажника. И обязательно лючёк бензобака !
ermak777 вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход