Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Шины/Диски

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2014, 17:05   #1
NRG
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 71
NRG Всё впереди
По умолчанию Родные диски 17'
Всем привет. История такая:
Когда делал Т.О. 20 сказали, что колодки менять рано, т.к. износ не большой. Закончили Т.О. отдал 11 штук.
На следующий день поехал в горы на Домбай, 1300 туда + 1300 обратно по трассе М4.
По дороге заметил, что машину слегка ведёт в право, со мной рядом ехал друг, он сначала сказал, что мне кажется, мол дорога такая, но потом и он заметил, что действительно немного уводит особенно заметно на высоких скоростях 170-190
По приезду домой заскрипела петля "сигнализатор износа" на правой внутренней колодке, внешняя правая и все левые стёрлись на 50%
Поехал к дилеру с вопросом почему стёрлась только правая внутренняя.
Разобрали, подёргали суппорт сказали х.з. почему стёрлись не равномерно, давайте менять колодки. Цена 3800 только за перед. Скрипя зубами согласился. Мастер убежал, спустя 20 минут вернулся, оказалось, что на складе колодок нет.
Поменяли местами мои стёртые колодки левые на правые и отпустили не взяв денег.
При тщательном рассмотрении всей проблемы обнаружил единственную возможную причину это родные диски 17 радиуса.
Дело в том, что они одинаковые как ни крути, и при установке на авто слева смотрят острыми углами вперёд, а справа тупыми.
Мне кажется, что аэродинамикой и сдувает в право на скорости, от этого и износ на внутренней правой колодке.
Записался на осмотр к официалам опять.

Кто что думает по этому поводу?
Изображения
Тип файла: jpg 01.jpg (154.0 Кб, 520 просмотров)
Тип файла: jpg 03.jpg (147.1 Кб, 517 просмотров)
NRG вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход