Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong Клуб > SYClub Russia > Санкт-Петербург

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2014, 10:12   #1
Fedo
Новичок
 
Аватар для Fedo
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Fedo Всё впереди
По умолчанию Разводы и прочий ахтунг
Приветствую всех!

Вчера чуть не развели на 45 тысяч, хочу поделиться опытом и сделать выводы.

Ехал по Софийке в сторону города, у виадука, когда дорога идет в гору и большегрузы начинают ехать медленнее, решил обогнать фуру. вышел из 2-й полосы, перестроился в лево и обогнав фуру, снова пошел вправо. Когда почти перестроился - увидел чуть сзади (из мертвой зоны зеркально перестраивающийся белый мерс, тот засигналил и сразу - звучный удар.

Веру влево к отбойнику (скорость за 80, сразу и не затормозишь) и в раздрызганных чувствах вылезаю из машины. Мерс становится справа, таким образом, свободной остается только средняя полоса (а это магистраль, движение очень оживленное и скоростное)

Внимание, первая моя ошибка, с которой все началось. Из машины мне призывно машут вежливые интеллигентные люди (был бы крик, наезд или жесть - я бы сразу взял жесткую позицию6 а тут все по-доброму и участливо) И кричат, чтобы переезжал на их сторону, чтобы не сшибла фура какая-нибудь. Мол, они прикроют своей машиной - становись за нами. Даже встает поперек единственной полосы и позволяет мне переехать направо. Вроде мелочь, но, как в предателстве, начинается все с мелочей

Я смотрю свою машину - ничего, его - сбито зеркало боковое, даже не сбито - висит стекло а корпус на месте. Колоссальное чувство облегчения(звук-то был внушительный, скоре всего - бросили яблоко или картошку в корпус) заставляет меня сделать следующую ошибку - мне сочувствуют, мы на одной стороне, все очень легко - ерунда какая-то, не стоит и заморачиваться, поэтому я с облегчением принимаю совет - давай отъедем в более спокойное место, тут недалеко за виадуком есть стоянка таксистов. Мы переезжаем (парень из машины едет в моей машине, ту машину ведет "его шофер". Кстати, машину ту я больше не вижу. Все дальнейшие беседы ведутся в моей машине. Парень звонит папе, папа его - типа крупный бизнесмен в еврейской родословной, судя по имени-отчеству (здравствуй, образ БАБа!) И очень многословно, не слушая меня начинает вежливо объяснять, что он не хочет разбираться с этим делом долго, у меня же есть каска-осага, так что все по-быстрому закончится. Я только за, т.к. имею опыт общения с ГИБДД-шниками, они будут ехать четыре часа, а потом к ним на другой конец города к часу нои ехать - в общем, все для блага народа. Или плати на месте для скорости оформления.

При мне сын для определения ущерба звонит в мастерскую, включает громкую связь - все без обмана, мастер насчитывает стоимость зеркала - 67 тысяч! Я про себя начинаю думать, что выпускать дорогие машины на дорогу - финансовое преступление против народа

Начинается торговля - я говорю, что платить категорически не согласен, сумма неподъемная, звони в полицию. Звонит опять сын, опять - громкая связь, и упертый лейтенант объясняет сначала ему, потом мне, что мы ПОКИНУЛИ место ДТП, поэтому никаких касок и осаг, только через суд и с лишением прав. В итоге я соглашаюсь на 45 тысяч (добрые люди, даже договариваемся, что заплачу 45, а расписку он напишет на 67 тысяч, полностью) И поскольку сам сын ехать не может (бизнес, детка!) - едет его юрист. Если бы у меня были деньги - отдал бы не задумываясь. Но поскольку налички не было - поехал к банкомату, снимать с кредитки. Да здравствует отвратительный сервис Русского стандарта - очередь огромная, все банкоматы сломаны, кроме одного. И в этой длинной душной очереди у меня начинает срастаться картинка. Я в последний момент разворачиваюсь и говорю "юристу" - поехали назад, разбираться! При нем начинаю звонить знакомому, вслух выяснять телефон знакомого в милиции. Тут юрист, непрерывно все это время говоривший с "любимой" по телефону (типа - я скоро буду, дорогая, я по делам) отходит покурить - и все. Растворяется. Аллес.

В аналогичной ситуации, как я потом выясню, мой знакомый отдал 150 тысяч.

Выводы и рекомендации:
1) НИКОГДА не покидайте место ДТП, даже если все вроде пустяковое, а движение аццкое.

2) не торопитесь делать резкие движения, возьмите тайм-аут для принятия решения(охладитесь)

3) сыграла роль и рация в кабине - "вы из органов?Обычно рация либо у органов, либо у дальнобоев!" Я говорю - я дальнобой! (вряд ли кто признается, что из органов) Это тоже насторожило жулье.

4) Самое главное - есть у нас на форме, в клубе питерском юристы, представители органов - авторитетные и знающие люди?
Не отмазывать - а поддержать, проконсультировать оперативно, подсказать важные мелочи?
Можно было бы найти формы их поощрения на такие аварийные случаи.

Я до этого ездил на Патриоте, там есть форумная служба взаимопомощи. До сих пор ночью, бывало, приходит смс - "застрял на ... Приезжайте, выдерните"

Наши машины городские, выдергивать надо скорее из таких, городских ситуаций.
__________________
NA C2G2M01, МКПП, 2WD, цвет - белый!

Потеряв направление, мы удвоили скорость.
Fedo вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход