Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 20:28   #11
bocman
Завсегдатай
 
Аватар для bocman
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 2,641
bocman Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SKYFOX
здаров боцман! тут вопрос меня про т.ф. вобще убил..
Ну блин любитель ты строчить, швея мотористка И пока тебе дали время полистать Бурду с новыми выкройками отвечу тут, а не в личке

Чтоб ответить категорично на твой вопрос, нужно побывать по обеим сторонам баррикад, а это в наше время очень дорого, дороже чем в Америку слетать. Но проведя маленький анализ писанины на нашем и родственных сайтах, можно с большой долей уверенности сказать, что "оригинальный" фильтр (в любой коробочке, хоть SY хоть Дельфи) лучше держит нашу поганую солярку. А следовательно реплик о выходе топливной при установке фильтра этого производителя очень мало, практически отсутствует логическая взаимосвязь. Чего не скажешь про «березу».

Второе умозаключение, если при попадании в руки потребителя хоть одного бракованного фильтра (в любом его проявлении) , то это уже симптом плохого контроля за их производством. А таких уже показано на сайтах уйма и многих производителей. Не исключаю и наличие поддельных фильтров в оригинальных брендовых коробочках, но этого не избежать, тем более сравнительных внешних характеристик картриджа мало, это ведь не денежная купюра. Сколько показывалось фоток Дельфи , все они идентичны и можно сказать «оригинальны».

Третье, почему все "левые" картриджи изготавливаются по одной технологии и отличной от оригинального???? Я говорю про бумагу. Унификация??? или что??? Почему все стали лепить как под копирку одни и те же гармошки, хотя если присмотреться, то у них бумага все же чуток отличается. Почему Дельфи не пошло по этому же направлению, изменить фильтрующий элемент т.е. его состав??? Ведь дешёвая бумага выгодней в производстве и не стоит дороже ни на копейку в цене сборки (приклейке днищ). А работают себе в убыток используя более дорогую фильтровальную бумагу. Зачем в ней второй слой если все обходятся и без него?????

Четвертое, брать фильтр в коробке от SY не вижу смысла, брать Дельфи он дешевле (щас в Емексе весИт за 2200, перед праздниками были и за 1700) Тем более мне они пока и не нужны, лежат в запасе три элемента. Просто надо покупать заранее, а не когда приспичит. И не надо сбрасывать со счетов нашу цену валюты, от сюда и ноги.

Пятое, про всякие там Тигуаны и т.д. можно рассуждать очень много, но сравнивать надо по моему только по одному показателю и не по комонрейл, а по наличию установленной такой же форсы один в один как на НАктионе. Мы можем и не знать про какое-нибудь "ноухау" от Дельфи, а вероятнее наоборот, про КОСЯХ в этих форсах, вот и мрут они безбожно при малом загрязнении топлива.

Шестое, блин что шестое? А.... так это ж ПЕРВОЕ, не хочу я в Америку, потому что денег нет!!!!!!!

PS: я лучше 30 тысяч проеду на оригинале, чем буду ставить не оригинал. Товарища (водителя автобуса) вон тож прошлым летом уговорил сменить на его НА, а то он уже 45 тысяч наездил с салона и не менял, и без проблем. А Второй друг поставил не оригинал, и увидел Америку, но только во сне.
__________________
БЫЛ New Actyon, 2011г, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, Бинар5Д-СВ Компакт,
Продал свою бибику 08.2017г.
bocman вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
333


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход