Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Actyon / Korando Sports

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 10:00   #18
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Таки еще раз про модуляторы скажу-скорей всего в них дело...Разъемы на форсунках увидишь легко,их всего четыре,вот скидывай,нажав на пружинку фиксатора,промывай от нагара и масла с грязью да хоть бензином и смотри внутрь-там "мама"вся разболталась,а "папы"на самих форсах пообгорали-короче,создай такой контакт,чтоб на скорости не колбасило фишки на форсах.Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:05   #19
artpetrov
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 42
artpetrov Школяр
По умолчанию
liharly, машина на улице всегда стоит. защиты картера вроде как таковой и не стоит никакой специальной.

Скрипка, Дак в модуляторе который у меня на турбину правильно сделано все с фильтром или все же обратный конец, должен быть закрыт и не сосать воздух из вне?
(схема такая Крепление к двигателю <- Модулятор <- Фильтр <- Воздух из внешней среды) а второй модулятор абсолютно новый стоит, но есть на запас такой же прочищенный и переделанный.
__________________
Actyon Sports 2008 D20DT МКПП Корея
artpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:32   #20
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
В модуляторах,дружище,есть сеточка внутри-разбирать его надобно,чтоб сеточку обрезать!!!А уж потом жигулевский фильтр одевать!И он должен воздух сосать снаружи,иначе будут сбои вначале,а потом и Чек зажжется!Ты резал сеточку внутри модуляторов?То-то жеПоиском ищи"Ремонт вакуумных модуляторов-там и мои посты есть.Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 19:06   #21
artpetrov
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 42
artpetrov Школяр
По умолчанию
Скрипка, обрезал я эту сеточку и воздух так и сосет. Вообщем новый модулятор попробую заменить старым почищенным и с фильтром жигулевским.
__________________
Actyon Sports 2008 D20DT МКПП Корея
artpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 21:25   #22
Султик
Завсегдатай
 
Аватар для Султик
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Домодедово МО
Сообщений: 1,745
Султик Школяр
По умолчанию
"опоры двигателя - только если затянуть их, и то врятли скорее всего"
У меня машина Российской сборки, так вот при снятии двигателя левая опора вообще без гайки была, причём и следов затяжки не было а на правой от руки выкрутилась. Вот вам и вряд ли.
__________________
№ 136 на клубной карте
КИА Спортейдж 2.0 G4GC 5МКПП 2WD, ну очень хороший автомобиль!
SY без жалости поменян на WAG. хоть и старый, зато немецкий!
Султик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 01:24   #23
сан_саныч
Новичок
 
Аватар для сан_саныч
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 55
сан_саныч Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Султик Посмотреть сообщение
"опоры двигателя - только если затянуть их, и то врятли скорее всего"
У меня машина Российской сборки, так вот при снятии двигателя левая опора вообще без гайки была, причём и следов затяжки не было а на правой от руки выкрутилась. Вот вам и вряд ли.
О! Поделись плиз а где в РФ SYAS собирают?
имхо SYA - да, вроде кирюш тоже. но грузовички только з кореи. мой точно
__________________
Actyon Sports 2008 2.0XDi ГРУЗОВИК!
сан_саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 09:29   #24
liharly
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для liharly
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Железногорск-Илимский
Сообщений: 2,300
liharly Школяр
Отправить сообщение для liharly с помощью ICQ
По умолчанию
Ну для примера: во Владивостоке.
artpetrov - почему про защиту спрашивал, у меня бывает часто, что снег набъется под защиту, от тепла двигателя в лед превращается, и потом появляется вибрация.
И блин вспомнил ещё одно, часто снег намерзает вокруг кардана за коробкой передач в районе подвесного подшипника.
__________________
Чёрный Actyon Sports 2008 EVRO-4, 38RUS 7
Алтай 2013
Монголия 2017
Подвеска перед Koni Sports, зад RD5081, КUMHO KL 71 265/75/16, Боди лифт 40мм., теперь МКПП
Ник liharly зарегестрирован
СПРАВОЧНАЯ
liharly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:56   #25
Султик
Завсегдатай
 
Аватар для Султик
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Домодедово МО
Сообщений: 1,745
Султик Школяр
По умолчанию
Мой 2010 года, собран Соллерсом в Набережных Челнах, в ПТС отметка стоит в графе "производитель".
__________________
№ 136 на клубной карте
КИА Спортейдж 2.0 G4GC 5МКПП 2WD, ну очень хороший автомобиль!
SY без жалости поменян на WAG. хоть и старый, зато немецкий!
Султик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 22:37   #26
СЕРЕНЯ
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 8
СЕРЕНЯ Школяр
По умолчанию
написал в эту тему 2 сообщения они кудато делись не подскажите куда
__________________
Actyon Sports D20DT МКПП
СЕРЕНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 22:48   #27
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
их тут не было.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 15:28   #28
Logika
syclub russia
 
Аватар для Logika
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 606
Logika Школяр
Отправить сообщение для Logika с помощью ICQ Отправить сообщение для Logika с помощью Skype™
По умолчанию
Добрый день! Извините, что глупый вопрос и не по теме, но на что нужно обратить свое внимание, когда пересаживаешься на Actyon Sports? На полном приводе вообще никогда не ездила, да и на таких больших машинах тоже. Может там есть какие-то особенности? Когда папа пересел с Акцента на Кайрон через неделю на ТТК занесло в отбойник, что-то он недопонял тогда про полный привод. Вот и я думаю, может дадите консультацию, если не трудно, ведь в салоне никто мне это объяснять не станет.
__________________
Actyon Sports, 2012, D20DTR, 155 л.с., 4WD, МКПП, звали Татошка - продан
На клубной карте № 115

Mitsubishi Pajero, 2015, 3.0, 178 л.с., 4WD, МКПП, белый - зовут Снежок
Logika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 15:43   #29
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Начать нужно с приёма машины в салоне ОД. За основу можно взять чек лист для NA. Проверить комплектацию, документы, работу всех кнопочек. Мнение и эмоции менеджеров при этом совершенно не должны интересовать. Без опыта это может занять часа полтора-два. Если что то будет непонятно, менеджер ОБЯЗАН продемнстрировать работу всех систем. Подписывать акт только после полной проверки машины и документов. Смотреть ВСЁ, даже все до единой цифры в ПТС.
А конкретно по Спорту Валерий Иваныч, думаю, может очень многое рассказть. Да, Валерий Иваныч?
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 15:45   #30
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
АЛАВЕРДЫ,Кэп...Как в миру тебя звать,девочка,ты не написала,но самое главное после Нексии тебе-это я уже написал-обязательно зимняя резина!!!Ведущие колеса задние ВСЕГДА,поэтому в твоих руках почти жигуль классика-это означает лишь то,что если ты своими задними лапками слишком надавишь на педаль газа этого мощного дизеля,то корму может завернуть в сторону,занести после пробуксовки задних колес!Именно этого и бойся,но если уж занесло-ВНИМАНИЕ-сразу ж скидывай педаль газа,а руль верти в ту сторону,куда ушла попочка этого твоего красавца.На твоем месте я б сразу с папой поехал в деревню и там на целине всё испробовал,чтоб уж точно знала ты,куда вертеть и что делать педалями.При включенном полном приводе машина хороша,но...опасайся резких поворотов на сухой дороге-чем прямее едешь по сухому асфальту,тем полезнее трансмиссии.Если нужно -таки на твердом с полным приводом,то очень аккуратно рулем-он будет рваться из твоих ручек,а весь кузов аж скрипеть вместе с резиной.В грязи и снегу ему равных нет-он любую Нью Актион сделает как маленькую!!!Ура!Зимнюю резину возьми размером 245-255х70х16,это поможет в сугробах,сбережет брюхо "сарая"твоего.Ну и удачи.Еще вопросы есть-ответим
P.S.Да-сразу защиту поставь на движок стальную,иначе заломаешь радиатор на целине...
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD

Последний раз редактировалось Скрипка; 07.02.2013 в 15:54.
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 17:18   #31
skorpion
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: йошкар ола
Сообщений: 2,247
skorpion Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от capten Посмотреть сообщение
Начать нужно с приёма машины в салоне ОД. За основу можно взять чек лист для NA. Проверить комплектацию, документы, работу всех кнопочек. Мнение и эмоции менеджеров при этом совершенно не должны интересовать. Без опыта это может занять часа полтора-два. Если что то будет непонятно, менеджер ОБЯЗАН продемнстрировать работу всех систем. Подписывать акт только после полной проверки машины и документов. Смотреть ВСЁ, даже все до единой цифры в ПТС.
А конкретно по Спорту Валерий Иваныч, думаю, может очень многое рассказть. Да, Валерий Иваныч?
Смотреть Всё.Даже все до единой цифры в ПТС. Это сделать в обязательном порядке Тоже самое при регистрации автомобиля.Мы с другом ездили на одинаковых авто вместе зарегестрированных 3 года Потом глазастый ГАЙ заметил что у него по номерам не совпадение.Вот тут мы горя и хапнули.Угон все такое перебитие номеров .Потом выяснилось в рэо писака напутал.
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП BTR78 был
Теперь NISSAN NAVARA
skorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:41   #32
сан_саныч
Новичок
 
Аватар для сан_саныч
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 55
сан_саныч Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Logika Посмотреть сообщение
на что нужно обратить свое внимание, когда пересаживаешься на Actyon Sports? На полном приводе вообще никогда не ездила, да и на таких больших машинах тоже. Может там есть какие-то особенности? Когда папа пересел с Акцента на Кайрон через неделю на ТТК занесло в отбойник, что-то он недопонял тогда про полный привод.
Тут как я понял вопрос не в приемке машины, а как ездить на ней после легковушки
Я тоже с акцента сел за руль этого грузовичка %) по кличке "Дракоша"
1. Полностью поддерживаю предыдущие рекомендации - нужно понимать что это ЗАДНЕ-ПРИВОДНЫЙ авто со всеми вытекающими. Вообще при массе в 2 с гаком тонны лихачить противопоказано. скоростной режим и дистанция - однозначно. Резина - КРАЙНЕ ВАЖНО! Я первую зиму на всесезонке родной откатал - потом купил нордман сув шипы - земля и небо!
Полный на сухом асфальте - раздатку с коробкой рвать. только в грязи-снегу-на льду. при полном не более 80км. особенно при обкатке.
Основной принцип - мы медленно спустим вниз....
Зато дизель тянет от низов - на 1-2й передаче едет на холостом ходу сам
Ну и последнее - на переднем приводе при заносе нужно ..... на заднем приводе при заносе .... что делать на полном приводе при заносе никто не знает %( лучше не нарываться.
__________________
Actyon Sports 2008 2.0XDi ГРУЗОВИК!
сан_саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 14:07   #33
dmi3
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 79
dmi3 Школяр
Отправить сообщение для dmi3 с помощью ICQ
По умолчанию
Logika - полностью согласен с предыдущим оратором
1. зимой (даже сейчас) - ездий только на зимней резине (желательно шипованной!)
2. пока асфальт не сухой (а снег/лед) - ездий на 4wd H не выше 80 км/ч (только учти, что колёса до конца в этом режиме не поворачиваются, большие радиусы поворотов.) как асфальт станет сухим - отключи передок. а зимнюю резину я обычно на майских только меняю на стоковую всесезонку.)
3. а летом правила лучше не нарушай - иди строго до 69 по городу (89 на разрешенных участках) - 99 на шоссе и 129 на хайвеях - заодно и к заднему привыкнешь.)
dmi3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 14:39   #34
artpetrov
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 42
artpetrov Школяр
По умолчанию
Вообщем мужики по теме:
Накачал колеса.
Поменял модуляторы.
Проверил все опоры двигателя.
Протянул все карданы.(прошприцевал)
ДМВР почистил(могу ошибиться в аббревиатуре)
Поменял сцепления диск, корзину и выжимной. (пахнет сцеплением теперь постоянно, кто знает в чем дело? обкатка типа?)

Но проблема с оборотами и тряской не ушла.. Выходит дело в форсунках?
__________________
Actyon Sports 2008 D20DT МКПП Корея
artpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход